Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Blue Jackets
GP: 7 | W: 3 | L: 4 | OTL: 0 | P: 6
GF: 17 | GA: 24 | PP%: 12.50% | PK%: 69.57%
DG: Alexandre Gagne | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 67
Prochains matchs #142 vs Maple Leafs

Centre de jeu
Rangers
3-7-0, 6pts
3
4 Blue Jackets
3-4-0, 6pts
Team Stats
L1SéquenceL1
1-4-0Fiche domicile2-3-0
2-3-0Fiche visiteur1-1-0
3-7-0Derniers 10 matchs3-4-0
2.70Buts par match 2.43
3.40Buts contre par match 3.43
21.62%Pourcentage en avantage numérique12.50%
77.27%Pourcentage en désavantage numérique69.57%
Blue Jackets
3-4-0, 6pts
2
5 Wild
6-3-0, 12pts
Team Stats
L1SéquenceW3
2-3-0Fiche domicile3-1-0
1-1-0Fiche visiteur3-2-0
3-4-0Derniers 10 matchs6-3-0
2.43Buts par match 2.67
3.43Buts contre par match 2.00
12.50%Pourcentage en avantage numérique20.00%
69.57%Pourcentage en désavantage numérique89.47%
Maple Leafs
4-3-2, 10pts
2026-10-20
Blue Jackets
3-4-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
3-1-2Fiche domicile2-3-0
1-2-0Fiche visiteur1-1-0
4-3-210 derniers matchs3-4-0
3.11Buts par match 2.43
3.11Buts contre par match 2.43
23.53%Pourcentage en avantage numérique12.50%
82.86%Pourcentage en désavantage numérique69.57%
Golden Knights
5-3-2, 12pts
2026-10-24
Blue Jackets
3-4-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL1
3-1-2Fiche domicile2-3-0
2-2-0Fiche visiteur1-1-0
5-3-210 derniers matchs3-4-0
3.00Buts par match 2.43
2.90Buts contre par match 2.43
10.00%Pourcentage en avantage numérique12.50%
76.19%Pourcentage en désavantage numérique69.57%
Blue Jackets
3-4-0, 6pts
2026-10-27
Flyers
4-2-4, 12pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
2-3-0Fiche domicile2-0-3
1-1-0Fiche visiteur2-2-1
3-4-010 derniers matchs4-2-4
2.43Buts par match 2.20
3.43Buts contre par match 2.20
12.50%Pourcentage en avantage numérique8.33%
69.57%Pourcentage en désavantage numérique84.85%
Meneurs d'équipe
Kent JohnsonButs
Kent Johnson
5
Kent JohnsonPasses
Kent Johnson
4
Kent JohnsonPoints
Kent Johnson
9
Kent JohnsonPlus/Moins
Kent Johnson
4
Joonas KorpisaloVictoires
Joonas Korpisalo
3
Joonas KorpisaloPourcentage d’arrêts
Joonas Korpisalo
0.879

Statistiques d’équipe
Buts pour
17
2.43 GFG
Tirs pour
164
23.43 Avg
Pourcentage en avantage numérique
12.5%
3 GF
Début de zone offensive
40.0%
Buts contre
24
3.43 GAA
Tirs contre
199
28.43 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
69.6%%
7 GA
Début de la zone défensive
41.4%
Informations de l'équipe

Directeur généralAlexandre Gagne
EntraîneurPeter DeBoer
DivisionMetropolitan Division
ConférenceEastern Conference
Capitaine
Assistant #1Adam Henrique
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomNationwide Arena
Capacité18,000
Assistance15,303
Billets de saison9,000


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure21
Limite contact 41 / 70
Espoirs49


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé78,038,874$
Plafond salarial disponible25,961,126$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour10,119,392$
Dépenses annuelles à ce jour8,668,850$
Revenus de la saison estimés74,883,501$
Dépenses de la saison estimées70,494,105$
Compte bancaire actuel60,810,343$
Compte bancaire projeté67,905,371$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ryan DonatoXXX97.007137837572869074777275657675730407003148,300,000$
2Adam Henrique (A)XX95.006435936773848868856662846588780406803724,000,000$
3Kirby DachX97.0075417674918577697567686672676604068026515,000,000$
4Kent JohnsonXX100.005534927568868777527470637865660406802413,886,000$
5Logan StankovenX98.00653592756186907476727165736367040680241925,000$
6Yakov TreninXX100.009448827081799065576360736172710406703011,700,000$
7Carl GrundstromXX100.008138876974828365566462635971700406602931,499,999$
8Logan BrownX100.008752896496767163706758666168700406602921,499,999$
9Trent FredericXXX100.008381756887808564796061656371690406602925,000,000$
10Ty DellandreaX100.008344786977808264816260796367660406602754,000,000$
11Tyson JostX100.006939806770818363726162686472700406502942,000,000$
12Kole LindXX100.006743666476868763666260616468700406302843,000,000$
13Chris TanevX100.005837916783907663307356895086770406803743,300,000$
14Nick LeddyX100.006436956975877165307056655185770406603643,300,000$
15Zeev Buium (R)X100.00593783747190897330706063556062040660213925,000$
16Vincent DesharnaisX100.00778070659988796230655285487173040660312977,877$
17Matthew RobertsonX100.007742786788848564306659684965670406602621,499,999$
18Oliver Bonk (R)X100.00693885677683776630646162486165040640223925,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Daniil But (R)X100.00764279679087866861646663626165040660223925,000$
2Adam EdstromX100.00775390679974766355606164626568040650261925,000$
3Jonathan LekkerimakiX100.00613595666787776855596758666264040640232925,000$
4Brad LambertXX100.006437866872828366576058566365670406302354,000,000$
5Carson MeyerX100.006039836469847563596261606369710406303031,499,999$
6Brennan OthmannX100.00704271667379806457606261666365040630241925,000$
7Ben SteevesX100.00615568636286856258616064636566040620252925,000$
8Bogdan TrineyevXX100.00703987558382845653575862566466040610251925,000$
9Gavin HayesX100.00643793597382805654585755596264040600232925,000$
10Sam LipkinX100.00704082577970785653545558566365040600242925,000$
11Michael MilneX100.00723974586976785752545553566466040590242925,000$
12Josh DaviesX100.006042595469666553505152555362640405602321,499,999$
13Shakir MukhamadullinX100.007539896886857964307061675164660406602532,300,000$
14Tobias BjornfotX100.006738906374808258306059634965670406302621,499,999$
15Ville OttavainenX100.00824372629182836130605359466466040620251925,000$
16Ville HeinolaX100.006239846571827264306352574865670406102621,499,999$
17Riley StillmanX100.007564625982727758305553574668700406002911,100,000$
18Charlie WrightX100.00643695557362725430535156456365040580232925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.6470438266788181645263606459676804064
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Joonas Korpisalo99.00888277868786888786888779860407403353,000,000$
2Arturs Silovs100.00838480888281838281838265730407102657,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Arsenii Sergeev (R)100.0076827881757476757476756471040670243925,000$
2Nikita Tolopilo100.00768682987574767574767566750406702731,499,999$
3Owen Flores (R)100.0072716876717072717072716267040650233925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.807981778678777978777978677404069
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Peter DeBoer78888786878160CAN5821,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Kent JohnsonBlue JacketsC/LW75494201101862127.78%012618.09000122000000036.84%11400001.4211000111
2Logan StankovenBlue JacketsC73474003111461821.43%014320.430111200000210042.42%3300000.9800000010
3Ryan DonatoBlue JacketsC/LW/RW7033-4207101810150%114320.49022420000070063.64%2200000.4200000000
4Chris TanevBlue JacketsD721320047131315.38%813218.911011022000017010%000000.4500000001
5Ty DellandreaBlue JacketsC71234402161041010.00%19914.2200000000000050.00%200000.6011000000
6Matthew RobertsonBlue JacketsD7033-3202675350%714721.09011111000115000%000000.4100000001
7Adam HenriqueBlue JacketsC/LW7112-300325186175.56%416223.270001220000191051.63%18400000.2501000010
8Nick LeddyBlue JacketsD7022-200558140%916523.63000621000016000%000000.2400000000
9Zeev BuiumBlue JacketsD7022-440943180%813218.950000000001000%000000.3000000000
10Vincent DesharnaisBlue JacketsD5112227511642225.00%17214.4710131200001100%000000.5500010001
11Carl GrundstromBlue JacketsLW/RW7011-200286130%0446.3300000000000053.85%3900000.4500000000
12Kirby DachBlue JacketsC7011-420157104130%014721.06011222000090055.56%4500000.1401000000
13Oliver BonkBlue JacketsD7011-440833210%411316.280000000008000%000000.1800000000
14Trent FredericBlue JacketsC/LW/RW7101-26071174414.29%18912.7500000000000061.45%8300000.2200000100
15Yakov TreninBlue JacketsC/LW7101-3407385812.50%1659.37101420000070050.00%1000000.3101000000
16Brad LambertMonsters (CBJ)C/RW3000000000000%020.980000000000000%20000000000000
17Logan BrownBlue JacketsC7000-260646140%18912.8200000000000075.00%40000000000000
18Daniil ButMonsters (CBJ)LW3000-200013320%03812.880000000000000%20000000000000
19Kole LindBlue JacketsLW/RW7000000025130%0507.25000000000000100.00%30000000000000
20Shakir MukhamadullinMonsters (CBJ)D30000401112330%24916.5200001000004000%00000000000000
21Tyson JostBlue JacketsC7000-300121100%0375.3900000000000050.00%40000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne133152641-22675147133162651449.26%48205515.463583320900011302150.46%54700000.4025010234
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Joonas KorpisaloBlue Jackets73400.8793.3642820241990000.800570000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne73400.8793.364282024199000570000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam Henrique (contrat à 1 volet)Blue JacketsC/LW371990-02-06CANNo195 Lbs183 CMNoNoN/AYesYes22024-06-06FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,567,568$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Arturs Silovs (contrat à 1 volet)Blue JacketsG262001-03-22LVANo208 Lbs193 CMNoNoFree AgentNoNo52026-07-25FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$6,243,243$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-----7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Carl GrundstromBlue JacketsLW/RW291997-12-01SWENo200 Lbs183 CMNoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-17FalseFalsePro & Farm1,499,999$1,499,999$1,337,837$No1,499,999$1,499,999$-------1,499,999$1,499,999$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Chris Tanev (contrat à 1 volet)Blue JacketsD371989-12-20CANNo200 Lbs191 CMNoNoFree AgentYesYes42025-07-05FalseFalsePro & Farm3,300,000$3,300,000$2,943,243$No3,300,000$3,300,000$3,300,000$------3,300,000$3,300,000$3,300,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Joonas Korpisalo (contrat à 1 volet)Blue JacketsG331994-04-28FINNo200 Lbs193 CMNoNoFree Agent2025-11-28YesYes52026-07-18FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,675,676$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$-----3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Kent Johnson (contrat à 1 volet)Blue JacketsC/LW242002-10-18CANNo170 Lbs183 CMNoNoTrade2026-05-24NoNo12026-03-29FalseFalsePro & Farm3,886,000$3,886,000$3,465,892$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kirby Dach (contrat à 1 volet)Blue JacketsC262001-01-21CANNo221 Lbs193 CMNoNoFree AgentNoNo52026-07-25FalseFalsePro & Farm15,000,000$15,000,000$13,378,378$No15,000,000$15,000,000$15,000,000$15,000,000$-----15,000,000$15,000,000$15,000,000$15,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Kole Lind (contrat à 1 volet)Blue JacketsLW/RW281998-10-16CANNo193 Lbs185 CMNoNoFree AgentNoYes42026-08-01FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,675,676$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$------3,000,000$3,000,000$3,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Logan BrownBlue JacketsC291998-03-05USANo218 Lbs198 CMNoNoFree AgentYesYes22025-07-13FalseFalsePro & Farm1,499,999$1,499,999$1,337,837$No1,499,999$--------1,499,999$--------No--------Lien / Lien NHL
Logan StankovenBlue JacketsC242003-02-26CANNo165 Lbs173 CMNoNoTrade2026-05-24NoNo12024-05-23FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$825,000$No---------------------------Lien / Lien NHL
Matthew RobertsonBlue JacketsD262001-03-09CANNo210 Lbs193 CMNoNoFree AgentNoNo22025-07-19FalseFalsePro & Farm1,499,999$1,499,999$1,337,837$No1,499,999$--------1,499,999$--------No--------Lien / Lien NHL
Nick Leddy (contrat à 1 volet)Blue JacketsD361991-03-20USANo205 Lbs183 CMNoNoFree AgentYesYes42025-07-05FalseFalsePro & Farm3,300,000$3,300,000$2,943,243$No3,300,000$3,300,000$3,300,000$------3,300,000$3,300,000$3,300,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Oliver BonkBlue JacketsD222005-01-09CANYes180 Lbs188 CMNoNoTrade2026-07-18NoNo32026-05-24FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$825,000$No925,000$925,000$-------924,000$924,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ryan Donato (contrat à 1 volet)Blue JacketsC/LW/RW311996-04-09USANo190 Lbs183 CMNoNoFree AgentYesYes42025-07-05FalseFalsePro & Farm8,300,000$8,300,000$7,402,703$No8,300,000$8,300,000$8,300,000$------8,300,000$8,300,000$8,300,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Trent Frederic (contrat à 1 volet)Blue JacketsC/LW/RW291998-02-11USANo221 Lbs191 CMNoNoTrade2026-08-26YesYes2FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,459,459$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ty Dellandrea (contrat à 1 volet)Blue JacketsC272000-07-21CANNo185 Lbs188 CMNoNoFree AgentNoYes52026-07-25FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,567,568$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$-----4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Tyson Jost (contrat à 1 volet)Blue JacketsC291998-03-14CANNo187 Lbs180 CMNoNoFree Agent2025-12-05YesYes42026-08-01FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,783,784$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$------2,000,000$2,000,000$2,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Vincent DesharnaisBlue JacketsD311996-05-29CANNo225 Lbs201 CMNoNoTrade2026-10-03YesYes22024-07-04FalseFalsePro & Farm977,877$977,877$872,161$No977,877$--------977,877$--------No--------Lien / Lien NHL
Yakov Trenin (contrat à 1 volet)Blue JacketsC/LW301997-01-13RUSNo201 Lbs188 CMNoNoN/AYesYes1FalseFalsePro & Farm1,700,000$1,700,000$1,516,216$No---------------------------Lien / Lien NHL
Zeev BuiumBlue JacketsD212005-12-07USAYes183 Lbs183 CMNoNoTrade2026-07-18NoNo32026-05-24FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$825,000$No925,000$925,000$-------924,000$924,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2028.75198 Lbs188 CM3.103,586,944$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
71,738,874$65,227,874$52,249,999$48,900,000$29,000,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ryan DonatoAdam HenriqueKirby Dach40122
2Logan StankovenKent JohnsonTy Dellandrea35113
3Kole LindTrent FredericLogan Brown20122
4Yakov TreninCarl GrundstromTyson Jost5032
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Oliver BonkZeev Buium40122
2Nick LeddyMatthew Robertson40113
3Vincent DesharnaisChris Tanev17023
4Oliver BonkChris Tanev3221
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kent JohnsonKirby DachAdam Henrique60005
2Yakov TreninLogan StankovenRyan Donato40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Chris TanevVincent Desharnais60014
2Matthew RobertsonNick Leddy40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Adam HenriqueLogan Stankoven60041
2Kirby DachRyan Donato40041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nick LeddyOliver Bonk60050
2Matthew RobertsonChris Tanev40050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan Donato60050Matthew RobertsonNick Leddy60050
2Adam Henrique40050Vincent DesharnaisChris Tanev40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ryan DonatoAdam Henrique60113
2Kent JohnsonLogan Stankoven40113
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Chris TanevMatthew Robertson60113
2Zeev BuiumNick Leddy40113
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Logan StankovenKirby DachKent JohnsonMatthew RobertsonVincent Desharnais
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Logan StankovenKirby DachKent JohnsonMatthew RobertsonVincent Desharnais
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Kent Johnson, Adam Henrique, Ryan DonatoKirby Dach, Yakov TreninYakov Trenin
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Chris Tanev, Nick Leddy, Oliver BonkNick LeddyNick Leddy, Chris Tanev
Tirs de pénalité
Kent Johnson, Adam Henrique, Kirby Dach, Yakov Trenin, Ty Dellandrea
Gardien
#1 : Joonas Korpisalo, #2 : Arturs Silovs


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Blues10001000321000000000001000100032121.000347001101164543285620100.00%3166.67%010821350.70%12422056.36%449944.44%2315267136
2Mammoth10000010321100000103210000000000021.000325001012307131053182188112.50%10100.00%010821350.70%12422056.36%449944.44%2517277126
3Panthers1010000014-31010000014-30000000000000.0001230000102229110216220400.00%10100.00%010821350.70%12422056.36%449944.44%2416217137
4Penguins1010000025-31010000025-30000000000000.00023500002030581702811821100.00%4175.00%010821350.70%12422056.36%449944.44%2215257115
5Rangers11000000431110000004310000000000021.0004812001210316121302426205240.00%3166.67%010821350.70%12422056.36%449944.44%2517227126
6Sabres1010000023-11010000023-10000000000000.00023500020016484038111427200.00%6266.67%010821350.70%12422056.36%449944.44%2013277126
7Wild1010000025-3000000000001010000025-300.0002460011001967602971025300.00%5260.00%010821350.70%12422056.36%449944.44%2316247126
Total714010101724-7513000101217-52010100057-260.4291726430046531643462658199504815124312.50%23769.57%010821350.70%12422056.36%449944.44%165113174518844
_Since Last GM Reset714010101724-7513000101217-52010100057-260.4291726430046531643462658199504815124312.50%23769.57%010821350.70%12422056.36%449944.44%165113174518844
_Vs Conference41300000915-641300000915-60000000000020.2509162500144099173745011130308812216.67%14471.43%010821350.70%12422056.36%449944.44%926396295025
_Vs Division2110000068-22110000068-20000000000020.50061117001230611120300521314416233.33%7271.43%010821350.70%12422056.36%449944.44%483347142411

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
76L1172643164199504815100
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
71410101724
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51300101217
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
201100057
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
340000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
24312.50%23769.57%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
34626584653
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
10821350.70%12422056.36%449944.44%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
165113174518844


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
3 - 2026-10-0110Sabres3Blue Jackets2LSommaire du match
5 - 2026-10-0326Mammoth2Blue Jackets3WXXSommaire du match
11 - 2026-10-0967Penguins5Blue Jackets2LSommaire du match
12 - 2026-10-1082Blue Jackets3Blues2WXSommaire du match
15 - 2026-10-13104Panthers4Blue Jackets1LSommaire du match
19 - 2026-10-17129Rangers3Blue Jackets4WSommaire du match
20 - 2026-10-18136Blue Jackets2Wild5LSommaire du match
22 - 2026-10-20142Maple Leafs-Blue Jackets-
26 - 2026-10-24178Golden Knights-Blue Jackets-
29 - 2026-10-27196Blue Jackets-Flyers-
31 - 2026-10-29209Blue Jackets-Hurricanes-
33 - 2026-10-31224Blue Jackets-Stars-
36 - 2026-11-03244Avalanche-Blue Jackets-
38 - 2026-11-05259Stars-Blue Jackets-
39 - 2026-11-06264Blue Jackets-Sabres-
43 - 2026-11-10292Panthers-Blue Jackets-
45 - 2026-11-12301Lightning-Blue Jackets-
47 - 2026-11-14314Flyers-Blue Jackets-
50 - 2026-11-17340Blue Jackets-Islanders-
52 - 2026-11-19351Blue Jackets-Blackhawks-
53 - 2026-11-20362Blue Jackets-Maple Leafs-
55 - 2026-11-22379Blue Jackets-Devils-
57 - 2026-11-24388Devils-Blue Jackets-
58 - 2026-11-25409Red Wings-Blue Jackets-
61 - 2026-11-28433Blue Jackets-Penguins-
64 - 2026-12-01451Blue Jackets-Hurricanes-
66 - 2026-12-03464Blue Jackets-Predators-
68 - 2026-12-05485Blue Jackets-Lightning-
71 - 2026-12-08499Wild-Blue Jackets-
73 - 2026-12-10523Canadiens-Blue Jackets-
74 - 2026-12-11528Blue Jackets-Rangers-
76 - 2026-12-13537Hurricanes-Blue Jackets-
78 - 2026-12-15556Kraken-Blue Jackets-
80 - 2026-12-17574Kings-Blue Jackets-
82 - 2026-12-19588Blue Jackets-Flyers-
83 - 2026-12-20597Canadiens-Blue Jackets-
84 - 2026-12-21609Blue Jackets-Capitals-
85 - 2026-12-22613Oilers-Blue Jackets-
87 - 2026-12-24630Blue Jackets-Canadiens-
89 - 2026-12-26643Capitals-Blue Jackets-
91 - 2026-12-28655Bruins-Blue Jackets-
92 - 2026-12-29669Blue Jackets-Rangers-
94 - 2026-12-31683Rangers-Blue Jackets-
96 - 2027-01-02702Blue Jackets-Devils-
97 - 2027-01-03705Sabres-Blue Jackets-
101 - 2027-01-07734Blue Jackets-Flames-
104 - 2027-01-10755Blue Jackets-Oilers-
105 - 2027-01-11767Blue Jackets-Canucks-
107 - 2027-01-13778Blue Jackets-Kraken-
110 - 2027-01-16801Flames-Blue Jackets-
112 - 2027-01-18814Blue Jackets-Senators-
113 - 2027-01-19826Ducks-Blue Jackets-
115 - 2027-01-21843Blue Jackets-Bruins-
117 - 2027-01-23853Jets-Blue Jackets-
119 - 2027-01-25876Red Wings-Blue Jackets-
124 - 2027-01-30895Blue Jackets-Maple Leafs-
125 - 2027-01-31898Blue Jackets-Senators-
127 - 2027-02-02905Senators-Blue Jackets-
129 - 2027-02-04916Blue Jackets-Bruins-
131 - 2027-02-06936Blue Jackets-Avalanche-
133 - 2027-02-08947Blue Jackets-Mammoth-
134 - 2027-02-09960Blue Jackets-Golden Knights-
136 - 2027-02-11969Predators-Blue Jackets-
138 - 2027-02-13986Islanders-Blue Jackets-
142 - 2027-02-171014Devils-Blue Jackets-
143 - 2027-02-181029Islanders-Blue Jackets-
145 - 2027-02-201037Hurricanes-Blue Jackets-
147 - 2027-02-221050Blue Jackets-Sharks-
149 - 2027-02-241066Blue Jackets-Kings-
151 - 2027-02-261082Blue Jackets-Ducks-
155 - 2027-03-021107Canucks-Blue Jackets-
157 - 2027-03-041132Sharks-Blue Jackets-
160 - 2027-03-071149Penguins-Blue Jackets-
162 - 2027-03-091161Blue Jackets-Red Wings-
164 - 2027-03-111184Blue Jackets-Jets-
166 - 2027-03-131195Blue Jackets-Penguins-
169 - 2027-03-161223Blackhawks-Blue Jackets-
171 - 2027-03-181229Blues-Blue Jackets-
174 - 2027-03-211254Blue Jackets-Panthers-
176 - 2027-03-231269Blue Jackets-Lightning-
178 - 2027-03-251281Blue Jackets-Capitals-
181 - 2027-03-281303Capitals-Blue Jackets-
183 - 2027-03-301324Flyers-Blue Jackets-
185 - 2027-04-011332Blue Jackets-Islanders-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité57504750375027501000
Prix des billets115725545270
Assistance27,43722,42513,1159,8463,692
Attendance PCT95.43%94.42%69.95%71.61%73.84%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
37 15303 - 85.02% 2,023,878$10,119,392$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
8,668,850$ 78,038,874$ 78,038,874$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
78,038,874$ 8,560,750$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
74,883,501$ 165 427,237$ 70,494,105$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
72,779,520$ 60,810,343$ 67,905,371$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
78,038,874$ 25,961,126$ 104,000,000$ 2,038,874$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Ryan DonatoAGE:31PO:0OV:70
Adam HenriqueAGE:37PO:0OV:68
Kent JohnsonAGE:24PO:0OV:68
Yakov TreninAGE:30PO:0OV:67
Carl GrundstromAGE:29PO:0OV:66
Daniil But (R)AGE:22PO:0OV:66
Trent FredericAGE:29PO:0OV:66
Kole LindAGE:28PO:0OV:63
Brennan OthmannAGE:24PO:0OV:63
Ben SteevesAGE:25PO:0OV:62
Bogdan TrineyevAGE:25PO:0OV:61
Gavin HayesAGE:23PO:0OV:60
Sam LipkinAGE:24PO:0OV:60
Michael MilneAGE:24PO:0OV:59
Josh DaviesAGE:23PO:0OV:56
Ryan DonatoAGE:31PO:0OV:70
Adam HenriqueAGE:37PO:0OV:68
Kirby DachAGE:26PO:0OV:68
Kent JohnsonAGE:24PO:0OV:68
Logan StankovenAGE:24PO:0OV:68
Yakov TreninAGE:30PO:0OV:67
Logan BrownAGE:29PO:0OV:66
Trent FredericAGE:29PO:0OV:66
Ty DellandreaAGE:27PO:0OV:66
Adam EdstromAGE:26PO:0OV:65
Tyson JostAGE:29PO:0OV:65
Brad LambertAGE:23PO:0OV:63
Ryan DonatoAGE:31PO:0OV:70
Carl GrundstromAGE:29PO:0OV:66
Trent FredericAGE:29PO:0OV:66
Jonathan LekkerimakiAGE:23PO:0OV:64
Brad LambertAGE:23PO:0OV:63
Carson MeyerAGE:30PO:0OV:63
Kole LindAGE:28PO:0OV:63
Bogdan TrineyevAGE:25PO:0OV:61

Défense #1Défense #2Gardien
Chris TanevAGE:37PO:0OV:68
Shakir MukhamadullinAGE:25PO:0OV:66
Nick LeddyAGE:36PO:0OV:66
Zeev Buium (R)AGE:21PO:0OV:66
Vincent DesharnaisAGE:31PO:0OV:66
Matthew RobertsonAGE:26PO:0OV:66
Oliver Bonk (R)AGE:22PO:0OV:64
Tobias BjornfotAGE:26PO:0OV:63
Ville OttavainenAGE:25PO:0OV:62
Ville HeinolaAGE:26PO:0OV:61
Riley StillmanAGE:29PO:0OV:60
Charlie WrightAGE:23PO:0OV:58
Joonas KorpisaloAGE:33PO:0OV:74
Arturs SilovsAGE:26PO:0OV:71
Arsenii Sergeev (R)AGE:24PO:0OV:67
Nikita TolopiloAGE:27PO:0OV:67
Owen Flores (R)AGE:23PO:0OV:65

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aatos KoivuBlue Jackets2024772025-12-08
Alex CommandBlue Jackets202620
Arseni SergeevBlue Jackets2021108
Axel Jonsson-FjallbyBlue Jackets2016147Lien
Brady ClevelandBlue Jackets2023136
Brayden SchuurmanBlue Jackets2022108
Carl BerglundBlue Jackets2020252Lien
Cole KnubleBlue Jackets2022136
Danil AimurzinBlue Jackets202699
Dawson CowanBlue Jackets202471
Dmitri IvchenkoBlue Jackets2026149
Emil BemstromBlue Jackets00Lien
Emil VinniBlue Jackets202457
Eric PohlkampBlue Jackets2026117
Ethan BelchetzBlue Jackets2026112026-07-18
Evan JardineBlue Jackets2026213
Filip SitarBlue Jackets2024121
Hank CleavesBlue Jackets2026196
Jack MurtaghBlue Jackets202534
Jake LivanavageBlue Jackets2026132
Jan SpunarBlue Jackets2022140
Kalem ParkerBlue Jackets2023123
Mans GooBlue Jackets2025126
Marcus GildofBlue Jackets2024128
Mason BeaupitBlue Jackets2022166
Mathis PrestonBlue Jackets2026312026-05-30
Matvei KotkovBlue Jackets2026158
Michael deangeloBlue Jackets2023186
Noah ErlidenBlue Jackets2023205
Peyton KettlesBlue Jackets202562
Pierre EngvallBlue Jackets2014188Lien
Robert BacoBlue Jackets2021146
Robert BortuzzoBlue Jackets200778Lien
Roman kantserovBlue Jackets2023982026-07-18
Ryan FineBlue Jackets2023179
Ryder RitchieBlue Jackets202432
Spencer BowesBlue Jackets2026177
T.J. HughesBlue Jackets2026100
Tanner AdamsBlue Jackets2023182
Taylin BoykoBlue Jackets202197
Theodor LennstromBlue Jackets2020246Lien
Tomas ChrenkoBlue Jackets202627
Travis DermottBlue Jackets201534Lien
Tyson GrossBlue Jackets2026116
Victor PlanteBlue Jackets2026532026-07-14
Yegor VinogradovBlue Jackets202678
Zeb ForsfjällBlue Jackets2023168
isaiah norlinBlue Jackets2026210
mikhail GulyayevBlue Jackets202323

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Blue Jackets Historique de transactions

[10/3/2026 7:53:47 AM] TRADE : From Predators to Blue Jackets : Vincent Desharnais (66), Y:2027-RND:2-PIT.
[10/3/2026 7:53:47 AM] TRADE : From Blue Jackets to Predators : Parker Wotherspoon (67), Y:2027-RND:4-FLA.
[8/26/2026 5:19:11 AM] TRADE : From Blue Jackets to Devils : Filip Gustavsson (77), Chase Bradley (59).
[8/26/2026 5:19:11 AM] TRADE : From Devils to Blue Jackets : Trent Frederic (66), Y:2027-RND:1-NJD, Y:2028-RND:1-NJD.
[8/26/2026 5:18:51 AM] TRADE : From Panthers to Blue Jackets : Y:2027-RND:3-MTL.
[8/26/2026 5:18:51 AM] TRADE : From Blue Jackets to Panthers : Frederik Andersen (74).
[8/9/2026 6:36:05 AM] TRADE : From Penguins to Blue Jackets : Ben Steeves (62), Bogdan Trineyev (61), Chase Bradley (59).
[8/9/2026 6:36:05 AM] TRADE : From Blue Jackets to Penguins : Y:2027-RND:7-CBJ.
[8/1/2026 7:14:02 AM] Tyson Jost signed with Blue Jackets for $2,000,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[8/1/2026 7:14:02 AM] Tyson Jost was added to Blue Jackets.
[8/1/2026 7:13:27 AM] Kole Lind signed with Blue Jackets for $3,000,000 for 4 year(s).
[8/1/2026 7:13:27 AM] Kole Lind was added to Blue Jackets.
[7/25/2026 9:13:25 AM] Ty Dellandrea signed with Blue Jackets for $4,000,000 for 5 year(s).
[7/25/2026 9:13:25 AM] Ty Dellandrea was added to Blue Jackets.
[7/25/2026 9:13:09 AM] Kirby Dach signed with Blue Jackets for $15,000,000 for 5 year(s).
[7/25/2026 9:13:09 AM] Kirby Dach was added to Blue Jackets.
[7/25/2026 9:11:44 AM] Brad Lambert signed with Blue Jackets for $4,000,000 for 5 year(s).
[7/25/2026 9:11:44 AM] Brad Lambert was added to Blue Jackets.
[7/25/2026 9:11:38 AM] Arturs Silovs signed with Blue Jackets for $7,000,000 for 5 year(s).
[7/25/2026 9:11:38 AM] Arturs Silovs was added to Blue Jackets.
[7/23/2026 7:55:25 AM] TRADE : From Predators to Blue Jackets : Y:2027-RND:2-NSH.
[7/23/2026 7:55:25 AM] TRADE : From Blue Jackets to Predators : Erik Haula (69), Y:2027-RND:5-PIT.
[7/18/2026 10:04:13 PM] TRADE : From Blue Jackets to Avalanche : Tage Thompson (76), Harrison Brunicke (63).
[7/18/2026 10:04:13 PM] TRADE : From Avalanche to Blue Jackets : Zeev Buium (66), Roman kantserov (P), Ethan Belchetz (P), Y:2028-RND:1-COL.
[7/18/2026 7:47:47 AM] TRADE : From Blue Jackets to Avalanche : Ivan Barbashev (72).
[7/18/2026 7:47:47 AM] TRADE : From Avalanche to Blue Jackets : Oliver Bonk (64).
[7/18/2026 7:19:38 AM] Albert Johansson was released.
[7/18/2026 7:19:14 AM] Shakir Mukhamadullin signed with Blue Jackets for $2,300,000 for 3 year(s).
[7/18/2026 7:19:14 AM] Shakir Mukhamadullin was added to Blue Jackets.
[7/18/2026 7:17:53 AM] Joonas Korpisalo signed with Blue Jackets for $3,000,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/18/2026 7:17:53 AM] Joonas Korpisalo was added to Blue Jackets.
[7/18/2026 7:13:34 AM] TRADE : From Mammoth to Blue Jackets : Arsenii Sergeev (67).
[7/14/2026 8:39:16 PM] TRADE : From Avalanche to Blue Jackets : Victor Plante (P), Y:2027-RND:2-COL.
[7/14/2026 8:39:16 PM] TRADE : From Blue Jackets to Avalanche : Drew Doughty (70).
[7/11/2026 7:26:56 AM] TRADE : From Blue Jackets to Mammoth : Quinn Hughes (73).
[7/11/2026 6:20:48 AM] Quinn Hughes signed with Blue Jackets for $15,000,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:20:48 AM] Quinn Hughes was added to Blue Jackets.
[6/6/2026 7:15:27 AM] General Manager Change : Blue Jackets hired general manager Alexandre Gagne
[6/6/2026 7:15:27 AM] General Manager Change : Blue Jackets fired general manager Vincent Attic
[5/30/2026 7:06:15 AM] TRADE : From Blue Jackets to Sabres : Oscar Hemming (P).
[5/30/2026 7:06:15 AM] TRADE : From Sabres to Blue Jackets : Mathis Preston (P).
[5/30/2026 7:04:55 AM] Blue Jackets drafts pick as the #213 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:50:46 AM] Cal Petersen was released.
[5/30/2026 6:50:46 AM] Seth Jones was released.
[5/30/2026 6:50:46 AM] Kyle MacLean was released.
[5/30/2026 6:50:46 AM] Dmitry Orlov was released.
[5/30/2026 6:50:46 AM] Carter Verhaeghe was released.
[5/30/2026 6:17:23 AM] Blue Jackets drafts isaiah norlin as the #210 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:16:48 AM] Blue Jackets drafts Hank Cleaves as the #196 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:15:09 AM] Blue Jackets drafts Spencer Bowes as the #177 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:13:39 AM] TRADE : From Lightning to Blue Jackets : Y:2026-RND:7-TBL.
[5/30/2026 6:13:39 AM] TRADE : From Blue Jackets to Lightning : Y:2027-RND:7-WSH.
[5/30/2026 6:12:32 AM] Blue Jackets drafts Matvei Kotkov as the #158 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:12:10 AM] Blue Jackets drafts Dmitri Ivchenko as the #149 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:11:14 AM] Blue Jackets drafts Jake Livanavage as the #132 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:09:45 AM] Blue Jackets drafts Eric Pohlkamp as the #117 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:09:42 AM] Blue Jackets drafts Tyson Gross as the #116 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:08:40 AM] Blue Jackets drafts T.J. Hughes as the #100 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:08:38 AM] Blue Jackets drafts Danil Aimurzin as the #99 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/28/2026 7:14:48 AM] TRADE : From Blue Jackets to Kraken : Luke Glendening (68).
[5/28/2026 7:14:48 AM] TRADE : From Kraken to Blue Jackets : Y:2027-RND:5-PIT, Y:2027-RND:6-PIT, Y:2027-RND:7-WSH.
[5/26/2026 9:18:49 AM] TRADE : From Panthers to Blue Jackets : Tage Thompson (76), Y:2026-RND:4-FLA, Y:2027-RND:4-FLA.
[5/26/2026 9:18:49 AM] TRADE : From Blue Jackets to Panthers : Vladislav Gavrikov (70), Nikita Kucherov (78).
[5/26/2026 9:17:18 AM] TRADE : From Mammoth to Blue Jackets : Y:2026-RND:4-WSH, Y:2026-RND:5-NSH, Y:2026-RND:6-UHC.
[5/26/2026 9:17:18 AM] TRADE : From Blue Jackets to Mammoth : Y:2027-RND:4-CBJ, Y:2027-RND:5-CBJ, Y:2027-RND:6-CBJ.
[5/24/2026 8:38:58 PM] Blue Jackets drafts Yegor Vinogradov as the #78 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 8:33:01 PM] Blue Jackets drafts Tomas Chrenko as the #27 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 8:32:32 PM] Blue Jackets drafts Alex Command as the #20 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 8:32:03 PM] Blue Jackets drafts Oscar Hemming as the #12 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 7:53:03 PM] TRADE : From Sabres to Blue Jackets : Harrison Brunicke (63), Y:2026-RND:1-FLA, Y:2026-RND:1-BUF.
[5/24/2026 7:53:03 PM] TRADE : From Blue Jackets to Sabres : Mika Zibanejad (75), Sean Walker (69).
[5/24/2026 6:52:48 PM] TRADE : From Sharks to Blue Jackets : Logan Stankoven (68), Kent Johnson (68), Jonathan Lekkerimaki (64), Y:2026-RND:1-SJS.
[5/24/2026 6:52:48 PM] TRADE : From Blue Jackets to Sharks : Mikko Rantanen (75), Pavel Zacha (72).
[5/24/2026 3:30:05 AM] Owen Flores was added to Blue Jackets.
[5/24/2026 3:30:05 AM] Daniil But was added to Blue Jackets.
[5/4/2026 6:30:01 AM] Monsters was eliminated at round 2 of year 2025.
[4/26/2026 7:27:36 AM] Blue Jackets was eliminated at round 1 of year 2025.
[3/14/2026 8:19:24 AM] Nikita Kucherov has been selected as captain for Blue Jackets.
[3/14/2026 8:19:24 AM] Unknown Player is no longer captain for Blue Jackets.
[2/10/2026 5:29:11 PM] TRADE : From Blue Jackets to Stars : Pyotr Kochetkov (76), Sam O'Reilly (P).
[2/10/2026 5:29:11 PM] TRADE : From Stars to Blue Jackets : Filip Gustavsson (77), Y:2026-RND:3-STL.
[2/5/2026 7:18:24 AM] TRADE : From Canadiens to Blue Jackets : Nikita Kucherov (78), Ivan Barbashev (71), $4,750,000 (Salary Cap Current Year).
[2/5/2026 7:18:24 AM] TRADE : From Blue Jackets to Canadiens : Clayton Keller (75), Mason McTavish (71), colby barlow (P), Y:2026-RND:1-CBJ, Y:2027-RND:2-CBJ.
[12/8/2025 6:23:51 AM] TRADE : From Blue Jackets to Golden Knights : Dakota Joshua (69).
[12/8/2025 6:23:51 AM] TRADE : From Golden Knights to Blue Jackets : Aatos Koivu (P).
[9/5/2025 8:46:23 AM] Carl Grundstrom has been selected as assistant for Monsters.
[9/5/2025 8:46:23 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Monsters.
[9/5/2025 8:46:23 AM] Pierre Engvall has been selected as assistant for Monsters.
[9/5/2025 8:46:23 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Monsters.
[9/5/2025 8:46:23 AM] Robert Bortuzzo has been selected as captain for Monsters.
[9/5/2025 8:46:23 AM] Unknown Player is no longer captain for Monsters.
[9/5/2025 8:46:23 AM] Adam Henrique has been selected as assistant for Blue Jackets.
[9/5/2025 8:46:23 AM] Seth Jones is no longer as assistant for Blue Jackets.
[7/26/2025 10:32:36 AM] Pierre Engvall has been selected as assistant for Monsters.
[7/26/2025 10:32:36 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Monsters.
[7/26/2025 10:32:36 AM] Robert Bortuzzo has been selected as captain for Monsters.
[7/26/2025 10:32:36 AM] Unknown Player is no longer captain for Monsters.
[7/26/2025 10:32:36 AM] Seth Jones has been selected as assistant for Blue Jackets.
[7/26/2025 10:32:36 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Blue Jackets.
[7/26/2025 10:32:36 AM] Clayton Keller has been selected as captain for Blue Jackets.
[7/26/2025 10:32:36 AM] Unknown Player is no longer captain for Blue Jackets.
[7/19/2025 5:10:17 PM] Travis Dermott signed with Blue Jackets for $1,499,999 for 3 year(s).
[7/19/2025 5:10:17 PM] Travis Dermott was added to Blue Jackets.
[7/19/2025 5:09:47 PM] Matthew Robertson signed with Blue Jackets for $1,499,999 for 3 year(s).
[7/19/2025 5:09:47 PM] Matthew Robertson was added to Blue Jackets.
[7/19/2025 5:06:18 PM] Josh Davies signed with Blue Jackets for $1,499,999 for 3 year(s).
[7/19/2025 5:06:18 PM] Josh Davies was added to Blue Jackets.
[7/19/2025 5:04:37 PM] Tobias Bjornfot signed with Blue Jackets for $1,499,999 for 3 year(s).
[7/19/2025 5:04:37 PM] Tobias Bjornfot was added to Blue Jackets.
[7/19/2025 5:04:30 PM] Ville Heinola signed with Blue Jackets for $1,499,999 for 3 year(s).
[7/19/2025 5:04:30 PM] Ville Heinola was added to Blue Jackets.
[7/13/2025 9:04:30 AM] Logan Brown signed with Blue Jackets for $1,499,999 for 3 year(s).
[7/13/2025 9:04:30 AM] Logan Brown was added to Blue Jackets.
[7/12/2025 9:51:10 AM] TRADE : From Avalanche to Blue Jackets : Sean Walker (69), $2,600,000 (Salary Cap Year 1).
[7/12/2025 9:51:10 AM] TRADE : From Blue Jackets to Avalanche : Jacob Trouba (68), Y:2026-RND:3-CBJ.
[7/5/2025 4:15:17 PM] Chris Tanev signed with Blue Jackets for $3,300,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/5/2025 4:15:17 PM] Chris Tanev was added to Blue Jackets.
[7/5/2025 4:08:16 PM] Nick Leddy signed with Blue Jackets for $3,300,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/5/2025 4:08:16 PM] Nick Leddy was added to Blue Jackets.
[7/5/2025 4:06:53 PM] Dakota Joshua signed with Blue Jackets for $3,100,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/5/2025 4:06:53 PM] Dakota Joshua was added to Blue Jackets.
[7/5/2025 3:58:01 PM] Ryan Donato signed with Blue Jackets for $8,300,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/5/2025 3:58:01 PM] Ryan Donato was added to Blue Jackets.
[7/5/2025 3:54:03 PM] Frederik Andersen signed with Blue Jackets for $4,300,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/5/2025 3:54:03 PM] Frederik Andersen was added to Blue Jackets.
[6/8/2025 9:18:43 AM] Nikolai Knyzhov has been deleted from Blue Jackets.
[6/8/2025 9:18:03 AM] Nathan Todd has been deleted from Blue Jackets.
[6/8/2025 9:17:29 AM] Mikhail Maltsev has been deleted from Blue Jackets.
[6/8/2025 9:16:16 AM] Matt Fusco has been deleted from Blue Jackets.
[6/8/2025 9:16:05 AM] Matias Mantykivi has been deleted from Blue Jackets.
[6/8/2025 9:09:59 AM] Ilya Nikolaev has been deleted from Blue Jackets.
[6/8/2025 9:06:15 AM] Evan Polei has been deleted from Blue Jackets.
[6/8/2025 9:05:34 AM] Donald Busdeker has been deleted from Blue Jackets.
[6/8/2025 9:05:16 AM] Dmitri Samorukov has been deleted from Blue Jackets.
[6/8/2025 9:01:28 AM] Axel Andersson has been deleted from Blue Jackets.
[6/8/2025 9:00:26 AM] Andrew Cogliano has been deleted from Blue Jackets.
[6/4/2025 10:57:15 AM] Mike Hoffman has been deleted from Blue Jackets.
[6/4/2025 10:57:05 AM] Marco Scandella has been deleted from Blue Jackets.
[6/1/2025 2:22:52 PM] Frederik Andersen was released.
[6/1/2025 2:22:52 PM] Philippe Myers was released.
[6/1/2025 2:22:52 PM] Brock Nelson was released.
[6/1/2025 2:17:37 PM] Charlie Wright was added to Blue Jackets.
[6/1/2025 2:17:37 PM] Sam Lipkin was added to Blue Jackets.
[6/1/2025 2:17:37 PM] Gavin Hayes was added to Blue Jackets.
[5/30/2025 11:39:32 PM] TRADE : From Golden Knights to Blue Jackets : Y:2026-RND:5-VGK, Y:2026-RND:7-VGK.
[5/30/2025 11:39:32 PM] TRADE : From Blue Jackets to Golden Knights : Y:2025-RND:6-CBJ, Y:2025-RND:7-CAR, Y:2025-RND:7-CBJ.
[5/28/2025 10:07:35 AM] Blue Jackets drafts Mans Goo as the #126 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/25/2025 9:01:58 PM] Blue Jackets drafts Peyton Kettles as the #62 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/25/2025 8:56:58 PM] Blue Jackets drafts Jack Murtagh as the #34 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/18/2025 10:05:15 AM] Blue Jackets was eliminated at round 3 of year 2024.
[4/18/2025 10:44:51 AM] Monsters didn't make playoff for year 2024.
[12/20/2024 10:04:13 AM] TRADE : From Blue Jackets to Avalanche : Kevin Korchinski (61), jacob fowler (P), Y:2026-RND:2-CBJ.
[12/20/2024 10:04:13 AM] TRADE : From Avalanche to Blue Jackets : Pavel Zacha (72), Mason McTavish (69), Y:2025-RND:2-COL.
[10/10/2024 12:22:50 AM] Carson Meyer has been selected as assistant for Monsters.
[10/10/2024 12:22:50 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Monsters.
[10/10/2024 12:22:50 AM] Emil Bemstrom has been selected as assistant for Monsters.
[10/10/2024 12:22:50 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Monsters.
[10/10/2024 12:22:50 AM] Evan Polei has been selected as captain for Monsters.
[10/10/2024 12:22:50 AM] Unknown Player is no longer captain for Monsters.
[10/10/2024 12:22:50 AM] Drew Doughty has been selected as assistant for Blue Jackets.
[10/10/2024 12:22:50 AM] Mika Zibanejad is no longer as assistant for Blue Jackets.
[10/8/2024 7:15:10 AM] TRADE : From Blue Jackets to Golden Knights : Sam Rinzel (P), Y:2025-RND:1-CBJ.
[10/8/2024 7:15:10 AM] TRADE : From Golden Knights to Blue Jackets : Drew Doughty (74), $5,500,000 (Salary Cap Year 1), Y:2026-RND:4-VGK.
[10/3/2024 8:07:23 AM] TRADE : From Blue Jackets to Flyers : Anthony Richard (64).
[10/3/2024 8:05:14 AM] TRADE : From Blue Jackets to Capitals : David Rittich (67).
[10/3/2024 8:05:14 AM] TRADE : From Capitals to Blue Jackets : Cal Petersen (61).
[9/20/2024 8:10:36 AM] TRADE : From Blue Jackets to Hurricanes : Y:2025-RND:5-DET, Y:2026-RND:6-CBJ.
[9/20/2024 8:10:36 AM] TRADE : From Hurricanes to Blue Jackets : Robert Bortuzzo (65), Y:2025-RND:7-CAR.
[7/22/2024 11:04:22 AM] Carson Meyer was added to Blue Jackets.
[7/22/2024 11:04:19 AM] Parker Wotherspoon was added to Blue Jackets.
[7/22/2024 11:00:47 AM] Marco Scandella was added to Blue Jackets.
[7/17/2024 3:09:58 PM] Nikita Tolopilo was added to Blue Jackets.
[7/17/2024 3:08:19 PM] Carl Grundstrom was added to Blue Jackets.
[7/10/2024 2:52:27 PM] TRADE : From Blue Jackets to Capitals : James Reimer (73).
[7/5/2024 3:05:52 AM] Vladislav Kara has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:05:50 AM] Victor Brattstrom has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:05:45 AM] Semyon Chistyakov has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:05:37 AM] Roman Bychkov has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:05:34 AM] Patrick Harper has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:05:33 AM] Patrick Bajkov has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:05:26 AM] Mike Condon has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:05:21 AM] Markus Hannikainen has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:05:19 AM] Mark Borowiecki has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:05:16 AM] Lukas Jasek has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:05:14 AM] Lucas Wallmark has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:57 AM] Leevi Aaltonen has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:56 AM] Kristians Rubins has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:54 AM] Kirill Ustimenko has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:51 AM] Kirill Tyutyayev has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:50 AM] Kirill Maksimov has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:48 AM] Kevin Korchenski has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:24 AM] Jesper Sellgren has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:22 AM] Jan Drozg has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:20 AM] Jacob Nilsson has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:17 AM] Henri Nikkanen has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:13 AM] Filip Kral has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:12 AM] Evan Fitzpatrick has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:10 AM] Eric Hjorth has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:08 AM] Eetu Pakkila has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:06 AM] Dmitry Semykin has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:02 AM] Danny DeKeyser has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:04:00 AM] Daniil Chechelev has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:03:55 AM] Christian Jaros has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:03:52 AM] Carl Soderberg has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:03:47 AM] Brad Richardson has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:03:42 AM] Arseny Gritsyuk has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:03:34 AM] Andy Andreoff has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:03:33 AM] Alexei Lipanov has been deleted from Blue Jackets.
[7/5/2024 3:03:30 AM] Alexandr Darin has been deleted from Blue Jackets.
[6/5/2024 3:45:14 PM] Monsters hired Mike Vellucci for $500,000 for 5 year(s).
[6/5/2024 3:33:32 PM] Blue Jackets hired Peter DeBoer for $1,000,000 for 4 year(s).
[6/5/2024 2:46:11 PM] Blue Jackets drafts Marcus Gildof as the #128 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:45:37 PM] Blue Jackets drafts Filip Sitar as the #121 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:39:48 PM] Blue Jackets drafts Dawson Cowan as the #71 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:39:32 PM] Blue Jackets drafts Sam O'Reilly as the #67 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:38:13 PM] Blue Jackets drafts Emil Vinni as the #57 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:36:01 PM] Blue Jackets drafts Ryder Ritchie as the #32 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:08:30 PM] TRADE : From Predators to Blue Jackets : Y:2024-RND:4-CBJ, Y:2024-RND:4-TBL.
[6/5/2024 2:08:30 PM] TRADE : From Blue Jackets to Predators : Y:2025-RND:3-CBJ, Y:2025-RND:5-CBJ.
[5/23/2024 8:30:48 AM] Kevin Korchinski was added to Blue Jackets.
[5/23/2024 8:06:37 AM] Carl Berglund was added to Blue Jackets.
[5/23/2024 8:06:37 AM] Ville Ottavainen was added to Blue Jackets.
[5/23/2024 8:06:37 AM] Adam Edstrom was added to Blue Jackets.
[5/23/2024 8:06:36 AM] Ilya Nikolaev was added to Blue Jackets.
[5/23/2024 8:06:36 AM] Brennan Othmann was added to Blue Jackets.
[5/23/2024 7:58:03 AM] Peter DeBoer contract with Blue Jackets has ended.
[5/23/2024 7:58:03 AM] Mike Vellucci contract with Monsters has ended.
[5/23/2024 7:26:21 AM] Blue Jackets are the Playoffs Champions for year 2023!
[5/2/2024 7:29:53 AM] Monsters was eliminated at round 1 of year 2023.
[10/12/2023 9:31:29 AM] Mark Borowiecki has been selected as assistant for Monsters.
[10/12/2023 9:31:29 AM] Nathan Todd is no longer as assistant for Monsters.
[10/12/2023 9:31:29 AM] Brad Richardson has been selected as assistant for Monsters.
[10/12/2023 9:31:29 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Monsters.
[10/12/2023 9:31:29 AM] Anthony Richard has been selected as captain for Monsters.
[10/12/2023 9:31:29 AM] Unknown Player is no longer captain for Monsters.
[10/12/2023 9:31:29 AM] Mika Zibanejad has been selected as assistant for Blue Jackets.
[10/12/2023 9:31:29 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Blue Jackets.
[8/20/2023 8:41:10 AM] TRADE : From Blue Jackets to Islanders : Ty Smith (63), Lassi Thomson (61).
[8/20/2023 8:41:10 AM] TRADE : From Islanders to Blue Jackets : Frederik Andersen (78), $2,500,000 (Salary Cap Year 1), Y:2024-RND:3-NYI.
[8/10/2023 7:55:04 AM] Brock Nelson has been selected as assistant for Blue Jackets.
[8/10/2023 7:55:04 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Blue Jackets.
[8/10/2023 7:55:04 AM] Jacob Trouba has been selected as captain for Blue Jackets.
[8/10/2023 7:55:04 AM] Brock Nelson is no longer captain for Blue Jackets.
[7/26/2023 8:09:58 AM] Danny DeKeyser was added to Blue Jackets.
[7/26/2023 8:05:55 AM] Riley Stillman was added to Blue Jackets.
[7/26/2023 8:04:49 AM] Mikhail Maltsev was added to Blue Jackets.
[7/26/2023 8:04:41 AM] Axel Jonsson-Fjallby was added to Blue Jackets.
[7/26/2023 8:03:15 AM] Donald Busdeker was added to Blue Jackets.
[7/20/2023 11:32:30 AM] Mikhail Berdin was released.
[7/20/2023 11:32:30 AM] Benjamin Tardif was released.
[7/20/2023 11:32:30 AM] Mikhail Maltsev was released.
[7/20/2023 11:32:30 AM] Maksim Sushko was released.
[7/20/2023 11:32:30 AM] Donald Busdeker was released.
[7/20/2023 11:32:30 AM] Bryce Kindopp was released.
[7/20/2023 11:32:30 AM] Axel Jonsson-Fjallby was released.
[7/20/2023 11:30:29 AM] TRADE : From Blue Jackets to Red Wings : Nicolas Hague (67), tanner ludtke (P).
[7/20/2023 11:30:29 AM] TRADE : From Red Wings to Blue Jackets : Vladislav Gavrikov (69), Y:2025-RND:5-DET.
[7/11/2023 2:43:50 PM] Mike Hoffman was added to Blue Jackets.
[7/11/2023 2:38:50 PM] Luke Glendening was added to Blue Jackets.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Joel Kellman was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Richard Panik was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Luke Glendening was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Brian Boyle was released.
[6/30/2023 10:46:26 PM] TRADE : From Blue Jackets to Penguins : Erik Karlsson (75).
[6/30/2023 10:46:26 PM] TRADE : From Penguins to Blue Jackets : Jacob Trouba (72), Y:2024-RND:2-TBL, Y:2024-RND:3-PIT.
[6/30/2023 10:32:56 PM] Mikey Milne has been deleted from Blue Jackets.
[6/30/2023 10:32:41 PM] Albert Johansson has been deleted from Blue Jackets.
[6/30/2023 10:07:40 PM] Albert Johansson was added to Blue Jackets.
[6/30/2023 10:07:33 PM] Michael Milne was added to Blue Jackets.
[6/21/2023 2:06:22 PM] Blue Jackets drafts Noah Erliden as the #205 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/19/2023 6:17:32 AM] Blue Jackets drafts Michael deangelo as the #186 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/19/2023 6:17:16 AM] Blue Jackets drafts Tanner Adams as the #182 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/19/2023 6:16:54 AM] Blue Jackets drafts Ryan Fine as the #179 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/17/2023 3:58:22 PM] Blue Jackets drafts Zeb Forsfjäll as the #168 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/17/2023 3:51:41 PM] Blue Jackets drafts Brady Cleveland as the #136 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/17/2023 3:40:37 PM] TRADE : From Red Wings to Blue Jackets : Y:2023-RND:6-NSH, Y:2023-RND:6-FLA, Y:2023-RND:6-NYI.
[6/17/2023 3:40:37 PM] TRADE : From Blue Jackets to Red Wings : Y:2024-RND:5-CBJ, Y:2024-RND:6-CBJ, Y:2024-RND:7-CBJ.
[6/13/2023 8:54:35 PM] Blue Jackets drafts Kalem Parker as the #123 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/13/2023 8:54:26 PM] Blue Jackets drafts Owen Flores as the #120 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/12/2023 4:55:19 PM] Blue Jackets drafts tanner ludtke as the #77 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/12/2023 4:46:45 PM] Blue Jackets drafts jacob fowler as the #45 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/12/2023 4:45:23 PM] Blue Jackets drafts Daniil But as the #27 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/12/2023 4:45:04 PM] Blue Jackets drafts mikhail Gulyayev as the #23 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/12/2023 4:44:08 PM] Blue Jackets drafts colby barlow as the #13 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/11/2023 9:27:31 PM] TRADE : From Blue Jackets to Stars : Y:2024-RND:3-CBJ.
[6/11/2023 9:27:31 PM] TRADE : From Stars to Blue Jackets : Y:2023-RND:4-VGK, Y:2023-RND:6-DAL.
[6/5/2023 2:19:50 PM] TRADE : From Blue Jackets to Predators : Y:2024-RND:2-CBJ, Y:2024-RND:4-CBJ.
[6/5/2023 2:19:50 PM] TRADE : From Predators to Blue Jackets : Erik Haula (71), Y:2023-RND:5-DAL.
[6/5/2023 2:19:19 PM] TRADE : From Blue Jackets to Senators : Quinn Hughes (72), Tomas Tatar (69).
[6/5/2023 2:19:19 PM] TRADE : From Senators to Blue Jackets : Mika Zibanejad (76), Seth Jones (72).
[4/14/2023 8:37:50 AM] Monsters didn't make playoff for year 2022.
[4/14/2023 8:37:50 AM] Blue Jackets didn't make playoff for year 2022.
[2/15/2023 9:45:26 AM] TRADE : From Blue Jackets to Golden Knights : Jesper Bratt (70), Darnell Nurse (73), Christian Dvorak (70).
[2/15/2023 9:45:26 AM] TRADE : From Golden Knights to Blue Jackets : Adam Henrique (70), Clayton Keller (73), Quinn Hughes (70).
[11/17/2022 7:14:32 AM] TRADE : From Lightning to Blue Jackets : Carter Verhaeghe (70), Ville Ottavainen (P).
[11/17/2022 7:14:32 AM] TRADE : From Blue Jackets to Lightning : Yegor Sharangovich (69).
[10/31/2022 4:36:43 AM] Nathan Todd has been selected as assistant for Monsters.
[10/31/2022 4:36:43 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Monsters.
[10/31/2022 4:36:43 AM] Joel Kellman has been selected as assistant for Monsters.
[10/31/2022 4:36:43 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Monsters.
[10/31/2022 4:36:43 AM] Andy Andreoff has been selected as captain for Monsters.
[10/31/2022 4:36:43 AM] Unknown Player is no longer captain for Monsters.
[10/13/2022 7:35:42 AM] Brad Richardson has been selected as assistant for Blue Jackets.
[10/13/2022 7:35:42 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Blue Jackets.
[10/13/2022 7:35:42 AM] Brock Nelson has been selected as captain for Blue Jackets.
[10/13/2022 7:35:42 AM] Unknown Player is no longer captain for Blue Jackets.
[9/9/2022 10:13:57 PM] Andrew Cogliano was added to Blue Jackets.
[9/9/2022 10:01:20 PM] Daniil Chechelev was added to Blue Jackets.
[9/9/2022 10:01:09 PM] Bryce Kindopp was added to Blue Jackets.
[9/9/2022 10:00:59 PM] Kyle MacLean was added to Blue Jackets.
[9/9/2022 10:00:49 PM] Donald Busdeker was added to Blue Jackets.
[9/9/2022 10:00:31 PM] Benjamin Tardif was added to Blue Jackets.
[9/7/2022 4:21:42 PM] Patrick Brown was released.
[9/7/2022 4:21:42 PM] Blue Jackets paid 0 $ to release Patrick Brown.
[8/30/2022 9:46:16 PM] TRADE : From Lightning to Blue Jackets : Brock Nelson (72), Luke Glendening (68).
[8/30/2022 9:46:16 PM] TRADE : From Blue Jackets to Lightning : Logan Couture (74), Nick Foligno (68).
[8/30/2022 9:45:51 PM] TRADE : From Lightning to Blue Jackets : Nick Foligno (68), Logan Couture (74), 4 000 000 $ (Salary Cap).
[8/30/2022 9:45:51 PM] TRADE : From Blue Jackets to Lightning : Brock Nelson (72), Luke Glendening (68).
[8/28/2022 8:29:17 PM] TRADE : From Lightning to Blue Jackets : Luke Glendening (68), Brock Nelson (72).
[8/28/2022 8:29:17 PM] TRADE : From Blue Jackets to Lightning : Logan Couture (74), Nick Foligno (68), 4 000 000 $ (Salary Cap).
[7/5/2022 8:36:29 AM] Evan Polei was added to Blue Jackets.
[7/5/2022 8:36:14 AM] Nathan Todd was added to Blue Jackets.
[7/5/2022 8:33:57 AM] Andy Andreoff was added to Blue Jackets.
[7/5/2022 8:17:48 AM] Blue Jackets drafts Charlie Wright as the #204 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[7/5/2022 8:16:16 AM] Blue Jackets drafts Mikey Milne as the #198 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[7/5/2022 8:06:33 AM] Blue Jackets drafts Mason Beaupit as the #166 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[7/4/2022 10:25:39 PM] Blue Jackets drafts Jan Spunar as the #140 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[7/4/2022 10:24:24 PM] Blue Jackets drafts Cole Knuble as the #136 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[7/4/2022 10:10:47 PM] Blue Jackets drafts Brayden Schuurman as the #108 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[7/4/2022 10:10:29 PM] Blue Jackets drafts Gavin Hayes as the #107 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[7/4/2022 1:26:46 PM] Blue Jackets drafts Sam Rinzel as the #32 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[7/4/2022 1:20:02 PM] Blue Jackets drafts Kevin Korchenski as the #12 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[6/28/2022 8:39:28 PM] TRADE : From Blue Jackets to Kings : Y:2023-RND:5-CBJ, Y:2023-RND:6-CBJ.
[6/28/2022 8:39:28 PM] TRADE : From Kings to Blue Jackets : Y:2022-RND:6-LAK, Y:2022-RND:7-LAK.



Pas de blessure ou de suspension.


Blue Jackets Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Blue Jackets Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Blue Jackets Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Blue Jackets Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Blue Jackets Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA