Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Ducks
GP: 7 | W: 4 | L: 3 | OTL: 0 | P: 8
GF: 16 | GA: 18 | PP%: 23.08% | PK%: 88.89%
DG: David Talbot | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 68
Prochains matchs #138 vs Rangers

Centre de jeu
Flames
2-4-2, 6pts
1
3 Ducks
4-3-0, 8pts
Team Stats
SOL1SéquenceL1
1-1-2Fiche domicile2-2-0
1-3-0Fiche visiteur2-1-0
2-4-2Derniers 10 matchs4-3-0
2.38Buts par match 2.29
3.50Buts contre par match 2.57
16.67%Pourcentage en avantage numérique23.08%
82.86%Pourcentage en désavantage numérique88.89%
Bruins
4-5-0, 8pts
4
1 Ducks
4-3-0, 8pts
Team Stats
L1SéquenceL1
1-3-0Fiche domicile2-2-0
3-2-0Fiche visiteur2-1-0
4-5-0Derniers 10 matchs4-3-0
2.67Buts par match 2.29
3.00Buts contre par match 2.57
13.16%Pourcentage en avantage numérique23.08%
84.38%Pourcentage en désavantage numérique88.89%
Ducks
4-3-0, 8pts
2026-10-19
Rangers
3-7-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
2-2-0Fiche domicile1-4-0
2-1-0Fiche visiteur2-3-0
4-3-010 derniers matchs3-7-0
2.29Buts par match 2.70
2.57Buts contre par match 2.70
23.08%Pourcentage en avantage numérique21.62%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique77.27%
Ducks
4-3-0, 8pts
2026-10-20
Islanders
5-3-0, 10pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
2-2-0Fiche domicile3-1-0
2-1-0Fiche visiteur2-2-0
4-3-010 derniers matchs5-3-0
2.29Buts par match 3.38
2.57Buts contre par match 3.38
23.08%Pourcentage en avantage numérique26.47%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique82.50%
Ducks
4-3-0, 8pts
2026-10-22
Devils
4-3-1, 9pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
2-2-0Fiche domicile2-2-1
2-1-0Fiche visiteur2-1-0
4-3-010 derniers matchs4-3-1
2.29Buts par match 2.50
2.57Buts contre par match 2.50
23.08%Pourcentage en avantage numérique20.83%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique87.23%
Meneurs d'équipe
Alex IafalloButs
Alex Iafallo
3
Kris LetangPasses
Kris Letang
4
Alex IafalloPoints
Alex Iafallo
6
Jonathan DrouinPlus/Moins
Jonathan Drouin
2
Joel BlomqvistVictoires
Joel Blomqvist
2
Joel BlomqvistPourcentage d’arrêts
Joel Blomqvist
0.926

Statistiques d’équipe
Buts pour
16
2.29 GFG
Tirs pour
146
20.86 Avg
Pourcentage en avantage numérique
23.1%
6 GF
Début de zone offensive
34.6%
Buts contre
18
2.57 GAA
Tirs contre
218
31.14 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
88.9%%
4 GA
Début de la zone défensive
45.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralDavid Talbot
EntraîneurPatrick Roy
DivisionPacific Division
ConférenceWestern Conference
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2Jeff Skinner


Informations de l’aréna

NomHonda Center
Capacité18,000
Assistance14,769
Billets de saison9,000


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure23
Limite contact 44 / 70
Espoirs63


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé79,735,000$
Plafond salarial disponible24,265,000$
Valeur du plafond salarial spécial3,569,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour7,931,931$
Dépenses annuelles à ce jour8,504,440$
Revenus de la saison estimés75,353,344$
Dépenses de la saison estimées70,161,630$
Compte bancaire actuel94,792,911$
Compte bancaire projeté102,943,762$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Alex IafalloXX100.007038957175849069586867806681760407003323,750,000$
2Josh AndersonXX100.007883687989849067626468846679730407003343,850,000$
3Reilly SmithXX100.006335947376858872567069717387790407003645,250,000$
4Jeff Skinner (A)XX100.006434887372817974596670647288750406903519,000,000$
5Jonathan DrouinXX100.006037937770888076797864637578720406903242,500,000$
6Kevin HayesX100.006937956787807766796368646783750406703531,000,000$
7Cody GlassX100.006640877084838566836468706769710406702842,000,000$
8Philipp KurashevXXX100.006734907172857769766865647371680406702733,000,000$
9Dryden HuntX100.007752726773898066767360626372730406603131,499,000$
10Andrew MangiapaneXX100.006735867067818766566061636574720406503133,388,000$
11Luke KuninXXX100.007673766774788664796658726271700406502913,550,000$
12Kris LetangX100.007435817674938872307864755592820407104049,250,000$
13MacKenzie WeegarX100.008272767476949072307963845578720407103326,250,000$
14Will BorgenX100.007471836883889063306961795172710406803021,195,000$
15Ben HuttonX100.00644091668584726430716567537874040670341988,000$
16Nick BlankenburgX100.006635926965878566307165735368700406702953,500,000$
17Colin MillerX100.00733582677784746630715964527874040660343925,000$
18Adam BoqvistX100.006135917175837270307461635267660406602732,546,000$
Rayé
1Matt DucheneXXX100.006235957975878680828377677989800407403635,000,000$
Équipe Mineure
1Collin GrafX100.00683794737587897069716882726467040690242925,000$
2Zach BensonX100.00633376746684867556746769736263040680221925,000$
3Jack FinleyXXX100.00845177659875766478636268616567040660242924,000$
4Tye KartyeX100.008443796773778463546462706566640406502631,055,000$
5Bradly NadeauX100.00653785666886846562636861666263040640222925,000$
6Landon SlaggertXX100.00693986677078856357605968626465040640251925,000$
7Wilmer SkoogXX100.00714173628094865863605964576769040630281925,000$
8Ozzy WiesblattXX100.00704268646777806263615762606466040620252925,000$
9Juraj Pekarcik (R)X100.00723895588167865963615758626163040620213925,000$
10Noel GunlerX100.00674076607680845755586156626567040610252975,000$
11Alexandre DoucetX100.00643886587368825753555654596466040600252925,000$
12Aidan Thompson (R)X100.00593689576884825660585355526466040590253925,000$
13Declan CarlileX100.00714472658183825830615664496668040630271925,000$
14Adam GinningX100.00714174598381825830575265466668040610273925,000$
15Cole McWardX100.00703891598081855730585456476567040610261925,000$
16Tanner Molendyk (R)X100.00633793637265825930605455476163040610223925,000$
17Maxence GuenetteX100.00653984607471795830615557486567040610262925,000$
18Nikita NovikovX100.00744275568364855530575458466365040600242925,000$
19Martin FrkXX100.00704271677989856669656864677375040660332925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0069428467768283655466626661717004066
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Alex Nedeljkovic100.00908681808988908988908974840407503136,800,000$
2Joel Blomqvist100.0077827884767577767577766471040670251925,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Trent Miner100.0077868274767577767577766573040670261925,000$
2Domenic DiVincentiis100.0074837879737274737274736267040660232925,000$
3Mads Sogaard100.0073787498727173727173726675040650261925,000$
4Ty Young100.0070767280696870696870696267040630222925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007782788376757776757776667304067
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Patrick Roy78827985908456CAN6022,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Alex IafalloDucksC/LW7336-2208111131727.27%013819.770222200000192146.63%17800000.8700000000
2Ben HuttonDucksD7224-30071121116.67%914921.31202818000026000%000000.5400000100
3Josh AndersonDucksLW/RW73140602371441021.43%415321.881014180000361044.44%900000.5200000110
4Kris LetangDucksD70441401257330%1218226.06011520000031000%000000.4400000001
5MacKenzie WeegarDucksD7044012020107060%716123.00011621000028000%000000.5000000000
6Matt DucheneDucksC/LW/RW52240003131321215.38%311623.360112100000290048.17%16400000.6900000010
7Reilly SmithDucksLW/RW7134-22061114597.14%013519.341124200001160050.00%1000000.5900000000
8Will BorgenDucksD7224-31751410122516.67%914120.28112717000021000%000100.5600100001
9Jonathan DrouinDucksC/LW72132201171021320.00%29012.9201118000000155.00%8000000.6600000010
10Andrew MangiapaneDucksLW/RW7022240355120%08011.4501100000010042.86%700000.5000000000
11Jeff SkinnerDucksLW/RW7022-120496070%112818.420110180000140055.56%3600000.3100000000
12Nick BlankenburgDucksD7112-2204370314.29%69814.0810121000011100%000000.4100000000
13Philipp KurashevDucksC/LW/RW7022-22010983100%011716.80011120000000040.00%500000.3400000000
14Luke KuninDucksC/LW/RW7011-300761110%2415.9001100000000050.00%400000.4800000000
15Colin MillerDucksD7000-21801160220%48612.330000000001000%00000000000000
16Dryden HuntDucksLW70002801276120%17811.28000000000000100.00%20000000000000
17Kevin HayesDucksC7000-400057200%0659.3100000000000051.52%660000000000000
18Adam BoqvistDucksD7000100000000%0202.880000000000000%00000000000000
19Cody GlassDucksC7000-300146010%0405.850000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne131163046-198151461391463210410.96%60202615.47612184219800012414249.55%56100100.4500100232
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Alex NedeljkovicDucks22000.9003.50120007700000025000
2Joel BlomqvistDucks52300.9262.2030041111480000052200
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne74300.9172.574204118218000077200


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam Boqvist (contrat à 1 volet)DucksD272000-08-15SWENo195 Lbs183 CMNoNoN/AYesYes32026-04-03FalseFalsePro & Farm2,546,000$2,546,000$2,270,757$No2,546,000$2,546,000$-------2,546,000$2,546,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Alex Iafallo (contrat à 1 volet)DucksC/LW331993-12-21USANo201 Lbs183 CMNoNoFree Agent2024-09-22YesYes22025-07-13FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,750,000$3,344,595$No3,750,000$--------3,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Alex Nedeljkovic (contrat à 1 volet)DucksG311996-01-07USANo205 Lbs183 CMNoNoTrade2026-08-31YesYes32026-07-11FalseFalsePro & Farm6,800,000$6,800,000$6,064,865$No6,800,000$6,800,000$-------6,800,000$6,800,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Andrew Mangiapane (contrat à 1 volet)DucksLW/RW311996-04-04CANNo183 Lbs178 CMNoNoN/AYesYes32026-04-03FalseFalsePro & Farm3,388,000$3,388,000$3,021,730$No3,388,000$3,388,000$-------3,388,000$3,388,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ben Hutton (contrat à 1 volet)DucksD341993-04-20CANNo209 Lbs191 CMNoNoTrade2025-02-08YesYes12024-07-22FalseFalsePro & Farm988,000$988,000$881,189$No---------------------------Lien / Lien NHL
Cody Glass (contrat à 1 volet)DucksC281999-04-01CANNo201 Lbs191 CMNoNoFree AgentNoYes42026-07-11FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,783,784$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$------2,000,000$2,000,000$2,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Colin Miller (contrat à 1 volet)DucksD341992-10-29CANNo200 Lbs185 CMNoNoWaiver2024-07-22YesYes32026-08-01FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$825,000$No925,000$925,000$-------925,000$925,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Dryden Hunt (contrat à 1 volet)DucksLW311995-11-24CANNo193 Lbs183 CMNoNoFree AgentYesYes32026-07-18FalseFalsePro & Farm1,499,000$1,499,000$1,336,946$No1,499,000$1,499,000$-------1,499,000$1,499,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jeff Skinner (contrat à 1 volet)DucksLW/RW351992-05-16CANNo200 Lbs180 CMNoNoN/AYesYes1FalseFalsePro & Farm9,000,000$9,000,000$8,027,027$No---------------------------Lien / Lien NHL
Joel BlomqvistDucksG252002-01-10FINNo200 Lbs191 CMNoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$825,000$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jonathan Drouin (contrat à 1 volet)DucksC/LW321995-03-28CANNo189 Lbs180 CMNoNoFree AgentYesYes42026-07-18FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,229,730$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$------2,500,000$2,500,000$2,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Josh Anderson (contrat à 1 volet)DucksLW/RW331994-05-07CANNo226 Lbs191 CMNoNoTrade2026-08-31YesYes42025-07-05FalseFalsePro & Farm3,850,000$3,850,000$3,433,784$No3,850,000$3,850,000$3,850,000$------3,850,000$3,850,000$3,850,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Kevin HayesDucksC351992-05-08USANo217 Lbs191 CMNoNoFree AgentYesYes32026-08-01FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$891,892$No1,000,000$1,000,000$-------1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Kris Letang (contrat à 1 volet)DucksD401987-04-24CANNo199 Lbs183 CMNoNoFree AgentYesYes42025-07-05FalseFalsePro & Farm9,250,000$9,250,000$8,250,000$No9,250,000$9,250,000$9,250,000$------9,250,000$9,250,000$9,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Luke Kunin (contrat à 1 volet)DucksC/LW/RW291997-12-04USANo197 Lbs183 CMNoNoTrade2026-08-30YesYes12024-09-29FalseFalsePro & Farm3,550,000$3,550,000$3,166,216$No---------------------------Lien / Lien NHL
MacKenzie Weegar (contrat à 1 volet)DucksD331994-01-07CANNo206 Lbs183 CMNoNoN/AYesYes22024-05-18FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$5,574,324$No6,250,000$--------6,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Matt Duchene (contrat à 1 volet)DucksC/LW/RW361991-01-16CANNo211 Lbs180 CMNoNoTrade2026-08-31YesYes31990-01-01FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,459,459$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nick Blankenburg (contrat à 1 volet)DucksD291998-05-12USANo177 Lbs175 CMNoNoFree Agent2026-01-04YesYes52026-07-18FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,121,622$No3,500,000$3,500,000$3,500,000$3,500,000$-----3,500,000$3,500,000$3,500,000$3,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Philipp Kurashev (contrat à 1 volet)DucksC/LW/RW271999-10-12CHENo190 Lbs183 CMNoNoTrade2026-08-31YesYes32024-07-04FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,675,676$No3,000,000$3,000,000$-------3,000,000$3,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Reilly Smith (contrat à 1 volet)DucksLW/RW361991-04-01CANNo185 Lbs185 CMNoNoFree Agent2024-12-13YesYes42025-07-13FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,250,000$4,682,432$No5,250,000$5,250,000$5,250,000$------5,250,000$5,250,000$5,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Will BorgenDucksD301996-12-19USANo199 Lbs191 CMNoNoTrade2026-08-23YesYes2FalseFalsePro & Farm1,195,000$1,195,000$1,065,811$No1,195,000$--------1,195,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2131.86199 Lbs185 CM2.813,626,952$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
76,166,000$61,703,000$50,508,000$26,350,000$3,500,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Josh AndersonJeff Skinner40122
2Reilly SmithAlex IafalloPhilipp Kurashev30122
3Dryden HuntJonathan DrouinAndrew Mangiapane20122
4Luke KuninKevin HayesCody Glass10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kris LetangMacKenzie Weegar40122
2Will BorgenBen Hutton30122
3Nick BlankenburgColin Miller20122
4Adam BoqvistKris Letang10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Josh AndersonJeff Skinner60122
2Reilly SmithAlex IafalloPhilipp Kurashev40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kris LetangMacKenzie Weegar60122
2Will BorgenBen Hutton40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Josh Anderson60122
2Alex IafalloReilly Smith40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kris LetangMacKenzie Weegar60122
2Will BorgenBen Hutton40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
160122Kris LetangMacKenzie Weegar60122
2Alex Iafallo40122Will BorgenBen Hutton40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Josh Anderson60122
2Alex IafalloReilly Smith40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kris LetangMacKenzie Weegar60122
2Will BorgenBen Hutton40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Josh AndersonJeff SkinnerKris LetangMacKenzie Weegar
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Reilly SmithAlex IafalloPhilipp KurashevWill BorgenBen Hutton
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jeff Skinner, Jonathan Drouin, Philipp KurashevJeff Skinner, Jonathan DrouinJeff Skinner
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nick Blankenburg, Colin Miller, Adam BoqvistNick BlankenburgNick Blankenburg, Colin Miller
Tirs de pénalité
, Josh Anderson, Reilly Smith, Alex Iafallo, Jeff Skinner
Gardien
#1 : Joel Blomqvist, #2 : Alex Nedeljkovic


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Bruins1010000014-31010000014-30000000000000.00012300100028971202791220300.00%6266.67%08919445.88%14325755.64%4611041.82%2013268125
2Flames22000000514110000003121100000020241.000591401014047225200651925471119.09%90100.00%08919445.88%14325755.64%4611041.82%402651152713
3Golden Knights11000000431000000000001100000043121.0004812001300122730391416263266.67%60100.00%08919445.88%14325755.64%4611041.82%1911277136
4Jets1010000003-3000000000001010000003-300.00000000000018103503551216300.00%60100.00%08919445.88%14325755.64%4611041.82%1812288135
5Oilers1010000013-21010000013-20000000000000.00012300100014833021412142150.00%5180.00%08919445.88%14325755.64%4611041.82%2516217136
6Panthers11000000541110000005410000000000021.000591400311027771303198234250.00%4175.00%08919445.88%14325755.64%4611041.82%2215256115
Total743000001618-2422000001012-23210000066080.5711630460165501465832560218608514626623.08%36488.89%08919445.88%14325755.64%4611041.82%14696181549143
_Since Last GM Reset743000001618-2422000001012-23210000066080.5711630460165501465832560218608514626623.08%36488.89%08919445.88%14325755.64%4611041.82%14696181549143
_Vs Conference5320000010100211000004403210000066060.600101929012440914218310160426510319421.05%26196.15%08919445.88%14325755.64%4611041.82%10367129396631
_Vs Division431000001073211000004402200000063360.75010192901244073321526012537538716425.00%20195.00%08919445.88%14325755.64%4611041.82%8554101315326

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
78L1163046146218608514601
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
74300001618
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
42200001012
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
321000066
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
430000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
26623.08%36488.89%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
58325606550
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8919445.88%14325755.64%4611041.82%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
14696181549143


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
4 - 2026-10-0218Ducks4Golden Knights3WSommaire du match
6 - 2026-10-0439Panthers4Ducks5WSommaire du match
9 - 2026-10-0753Oilers3Ducks1LSommaire du match
11 - 2026-10-0969Ducks0Jets3LSommaire du match
12 - 2026-10-1075Ducks2Flames0WSommaire du match
15 - 2026-10-1393Flames1Ducks3WSommaire du match
18 - 2026-10-16119Bruins4Ducks1LSommaire du match
21 - 2026-10-19138Ducks-Rangers-
22 - 2026-10-20150Ducks-Islanders-
24 - 2026-10-22163Ducks-Devils-
26 - 2026-10-24177Ducks-Flyers-
29 - 2026-10-27189Canucks-Ducks-
31 - 2026-10-29208Sabres-Ducks-
34 - 2026-11-01228Senators-Ducks-
36 - 2026-11-03242Ducks-Canucks-
38 - 2026-11-05261Ducks-Oilers-
39 - 2026-11-06263Ducks-Flames-
41 - 2026-11-08279Penguins-Ducks-
44 - 2026-11-11297Predators-Ducks-
47 - 2026-11-14315Islanders-Ducks-
48 - 2026-11-15328Flames-Ducks-
50 - 2026-11-17333Ducks-Blues-
52 - 2026-11-19357Ducks-Avalanche-
53 - 2026-11-20367Ducks-Mammoth-
55 - 2026-11-22384Ducks-Kraken-
57 - 2026-11-24386Sharks-Ducks-
58 - 2026-11-25410Kings-Ducks-
59 - 2026-11-26418Ducks-Kings-
62 - 2026-11-29440Wild-Ducks-
65 - 2026-12-02463Kraken-Ducks-
67 - 2026-12-04479Jets-Ducks-
69 - 2026-12-06495Ducks-Senators-
71 - 2026-12-08508Ducks-Canadiens-
73 - 2026-12-10521Ducks-Sabres-
74 - 2026-12-11529Ducks-Maple Leafs-
77 - 2026-12-14550Canucks-Ducks-
79 - 2026-12-16565Ducks-Wild-
81 - 2026-12-18579Ducks-Oilers-
83 - 2026-12-20599Golden Knights-Ducks-
85 - 2026-12-22612Avalanche-Ducks-
87 - 2026-12-24636Maple Leafs-Ducks-
90 - 2026-12-27653Devils-Ducks-
92 - 2026-12-29673Flyers-Ducks-
94 - 2026-12-31688Wild-Ducks-
97 - 2027-01-03708Stars-Ducks-
99 - 2027-01-05724Capitals-Ducks-
101 - 2027-01-07729Rangers-Ducks-
103 - 2027-01-09752Blues-Ducks-
105 - 2027-01-11769Ducks-Jets-
108 - 2027-01-14787Ducks-Red Wings-
110 - 2027-01-16805Ducks-Penguins-
112 - 2027-01-18816Ducks-Hurricanes-
113 - 2027-01-19826Ducks-Blue Jackets-
115 - 2027-01-21845Ducks-Stars-
117 - 2027-01-23852Blackhawks-Ducks-
119 - 2027-01-25865Predators-Ducks-
125 - 2027-01-31897Red Wings-Ducks-
127 - 2027-02-02903Blackhawks-Ducks-
129 - 2027-02-04912Ducks-Predators-
131 - 2027-02-06929Ducks-Bruins-
132 - 2027-02-07942Ducks-Capitals-
134 - 2027-02-09953Ducks-Lightning-
136 - 2027-02-11972Ducks-Panthers-
140 - 2027-02-15999Kraken-Ducks-
142 - 2027-02-171012Ducks-Golden Knights-
143 - 2027-02-181019Canadiens-Ducks-
145 - 2027-02-201038Ducks-Kings-
149 - 2027-02-241068Lightning-Ducks-
151 - 2027-02-261082Blue Jackets-Ducks-
154 - 2027-03-011105Ducks-Stars-
157 - 2027-03-041122Ducks-Blues-
158 - 2027-03-051134Ducks-Blackhawks-
160 - 2027-03-071153Hurricanes-Ducks-
162 - 2027-03-091165Mammoth-Ducks-
164 - 2027-03-111174Golden Knights-Ducks-
166 - 2027-03-131193Sharks-Ducks-
168 - 2027-03-151208Ducks-Sharks-
169 - 2027-03-161211Ducks-Kraken-
171 - 2027-03-181232Ducks-Canucks-
174 - 2027-03-211249Avalanche-Ducks-
176 - 2027-03-231270Ducks-Mammoth-
178 - 2027-03-251284Oilers-Ducks-
181 - 2027-03-281306Kings-Ducks-
185 - 2027-04-011330Ducks-Sharks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité57504750375027501000
Prix des billets125755045250
Assistance18,67414,43414,2597,9243,786
Attendance PCT81.19%75.97%95.06%72.04%94.65%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 14769 - 82.05% 1,982,983$7,931,931$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
8,504,440$ 76,166,000$ 76,166,000$ 2,500,000$0$ 3,569,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
76,166,000$ 8,234,160$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
75,353,344$ 165 425,222$ 70,161,630$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
72,520,965$ 94,792,911$ 102,943,762$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
79,735,000$ 24,265,000$ 104,000,000$ 3,735,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Matt DucheneAGE:36PO:0OV:74
Alex IafalloAGE:33PO:0OV:70
Josh AndersonAGE:33PO:0OV:70
Reilly SmithAGE:36PO:0OV:70
Jeff SkinnerAGE:35PO:0OV:69
Jonathan DrouinAGE:32PO:0OV:69
Zach BensonAGE:22PO:0OV:68
Philipp KurashevAGE:27PO:0OV:67
Jack FinleyAGE:24PO:0OV:66
Dryden HuntAGE:31PO:0OV:66
Martin FrkAGE:33PO:0OV:66
Andrew MangiapaneAGE:31PO:0OV:65
Luke KuninAGE:29PO:0OV:65
Tye KartyeAGE:26PO:0OV:65
Bradly NadeauAGE:22PO:0OV:64
Landon SlaggertAGE:25PO:0OV:64
Wilmer SkoogAGE:28PO:0OV:63
Juraj Pekarcik (R)AGE:21PO:0OV:62
Alexandre DoucetAGE:25PO:0OV:60
Matt DucheneAGE:36PO:0OV:74
Alex IafalloAGE:33PO:0OV:70
Jonathan DrouinAGE:32PO:0OV:69
Kevin HayesAGE:35PO:0OV:67
Cody GlassAGE:28PO:0OV:67
Philipp KurashevAGE:27PO:0OV:67
Jack FinleyAGE:24PO:0OV:66
Luke KuninAGE:29PO:0OV:65
Wilmer SkoogAGE:28PO:0OV:63
Ozzy WiesblattAGE:25PO:0OV:62
Aidan Thompson (R)AGE:25PO:0OV:59
Matt DucheneAGE:36PO:0OV:74
Josh AndersonAGE:33PO:0OV:70
Reilly SmithAGE:36PO:0OV:70
Collin GrafAGE:24PO:0OV:69
Jeff SkinnerAGE:35PO:0OV:69
Philipp KurashevAGE:27PO:0OV:67
Jack FinleyAGE:24PO:0OV:66
Martin FrkAGE:33PO:0OV:66
Andrew MangiapaneAGE:31PO:0OV:65
Luke KuninAGE:29PO:0OV:65
Landon SlaggertAGE:25PO:0OV:64
Ozzy WiesblattAGE:25PO:0OV:62
Noel GunlerAGE:25PO:0OV:61

Défense #1Défense #2Gardien
Kris LetangAGE:40PO:0OV:71
MacKenzie WeegarAGE:33PO:0OV:71
Will BorgenAGE:30PO:0OV:68
Ben HuttonAGE:34PO:0OV:67
Nick BlankenburgAGE:29PO:0OV:67
Colin MillerAGE:34PO:0OV:66
Adam BoqvistAGE:27PO:0OV:66
Declan CarlileAGE:27PO:0OV:63
Adam GinningAGE:27PO:0OV:61
Cole McWardAGE:26PO:0OV:61
Tanner Molendyk (R)AGE:22PO:0OV:61
Maxence GuenetteAGE:26PO:0OV:61
Nikita NovikovAGE:24PO:0OV:60
Alex NedeljkovicAGE:31PO:0OV:75
Trent MinerAGE:26PO:0OV:67
Joel BlomqvistAGE:25PO:0OV:67
Domenic DiVincentiisAGE:23PO:0OV:66
Mads SogaardAGE:26PO:0OV:65
Ty YoungAGE:22PO:0OV:63

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam DybalDucks2023204
Adam NovotnyDucks202616
Ales StezkaDucks2023203Lien
Alex YoungDucks2020181
Benjamin KevanDucks202553
Brayden CramptonDucks2025201
Brodie ZiemerDucks2024782026-08-31
Bruno IdzanDucks2025128
Bruno OsmanisDucks2025156
Calvin de HaanDucks200912Lien
Casey MutrynDucks202660
Casper Juustovaara KarlssonDucks2026154
Charlie ElickDucks202449
Christian KirschDucks2024211
Cooper ConwayDucks2023223
Cooper SimpsonDucks2025124
Cullen PotterDucks202521
Daniel TorgerssonDucks00Lien
Daniil BouroshDucks2023222
Dean LetourneauDucks202435
Dominik PetrDucks2023190
Eric NilsonDucks202541
Everett BaldwinDucks2025105
Hugo OllasDucks2020179
Hunter AndersonDucks2023191
Jackson SmithDucks202511
Jacob RombachDucks2025102
Jacob WeinerDucks2026166
Jakob Ihs-WozniakDucks2025392026-08-31
Jakub FlorisDucks2026134
Jakub HujerDucks2022219
Jan SprynarDucks2023200
Jesse PuljujarviDucks20164Lien
Joel StierngranatDucks2024152
Kocha DelicDucks2022209
Kyle ChyzowskiDucks2025169
Lars SteinerDucks202680
Louis-Antoine DenaultDucks2025180
Love HarenstamDucks2025184
Luke ReidDucks202081
Luke SchairerDucks202689
Malte GustafssonDucks202617
Manix LandryDucks2021185
Mason MoeDucks2025137
Mazden LeslieDucks2023171
Mikkel EriksenDucks202573
Quinn BeauchesneDucks2025149
Ryan SuterDucks20037Lien
Sam LaurilaDucks2025135
Samu AlalauriDucks202670
Sebastian CharvatDucks2026176
Simas IgnatavicusDucks202664
Trevor LewisDucks200617Lien
Ty AustinDucks2020168
Tynan LawrenceDucks20267
Vasily AtanasovDucks2021190
Vertti SvenskDucks202681
Vojtech PortDucks2023180
Wiggo SorenssonDucks2026102
Xavier VilleneuveDucks202625
Xavier WendtDucks2026198
Yegor ShilovDucks202638
Zach SchulzDucks2023165

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Ducks Historique de transactions

[9/12/2026 7:34:26 AM] Martin Frk was added to Ducks.
[9/12/2026 7:34:26 AM] Ducks claimed Martin Frk from waivers by Blackhawks for $0.
[9/12/2026 7:33:09 AM] Ducks show interest in Martin Frk from waiver.
[9/3/2026 9:04:58 AM] Colin Miller was added to Ducks.
[9/3/2026 9:04:58 AM] Ducks claimed Colin Miller from waivers by Predators for $0.
[9/3/2026 9:04:51 AM] Ducks show interest in Colin Miller from waiver.
[9/2/2026 6:52:06 AM] TRADE : From Sharks to Ducks : Y:2027-RND:3-SJS.
[9/2/2026 6:51:53 AM] Michal Orsulak has been deleted from Ducks.
[8/31/2026 7:38:02 AM] TRADE : From Sharks to Ducks : Alex Nedeljkovic (75), Brodie Ziemer (P), Michal Orsulak (P), Y:2027-RND:1-SJS, Y:2027-RND:2-SJS, Y:2028-RND:3-SJS.
[8/31/2026 7:38:02 AM] TRADE : From Ducks to Sharks : Ilya Sorokin (77).
[8/31/2026 7:37:28 AM] TRADE : From Islanders to Ducks : Philipp Kurashev (67), Tye Kartye (65), Jakob Ihs-Wozniak (P), Y:2027-RND:2-NYI.
[8/31/2026 7:37:28 AM] TRADE : From Ducks to Islanders : Jake McCabe (69), Ilya Mikheyev (71).
[8/31/2026 7:36:55 AM] TRADE : From Predators to Ducks : Matt Duchene (74), Josh Anderson (70), Y:2027-RND:1-DET, Y:2027-RND:2-VGK, Y:2028-RND:6-NSH.
[8/31/2026 7:36:55 AM] TRADE : From Ducks to Predators : Dylan Strome (72), Mathieu Olivier (69), $3,569,000 (Salary Cap Current Year), Y:2027-RND:4-ANA.
[8/30/2026 6:50:01 AM] TRADE : From Oilers to Ducks : Luke Kunin (65).
[8/30/2026 6:49:15 AM] Ducks show interest in Alexey Toropchenko from waiver.
[8/28/2026 9:58:07 AM] Ducks show interest in Luke Kunin from waiver.
[8/23/2026 7:49:11 AM] TRADE : From Ducks to Bruins : Ryan Lindgren (67).
[8/23/2026 7:49:11 AM] TRADE : From Bruins to Ducks : Will Borgen (68), Y:2027-RND:4-STL.
[8/23/2026 7:48:41 AM] Ducks hired Patrick Roy for $2,500,000 for 2 year(s).
[8/23/2026 7:48:34 AM] Ducks fired Rod Brind'Amour.
[8/23/2026 7:48:10 AM] TRADE : From Mammoth to Ducks : Y:2027-RND:3-UHC, Y:2027-RND:5-UHC.
[8/1/2026 7:13:59 AM] Tyler Pitlick signed with Ducks for $1,000,000 for 1 year(s).
[8/1/2026 7:13:59 AM] Tyler Pitlick was added to Ducks.
[8/1/2026 7:13:26 AM] Kevin Hayes signed with Ducks for $1,000,000 for 3 year(s).
[8/1/2026 7:13:26 AM] Kevin Hayes was added to Ducks.
[7/18/2026 7:19:38 AM] Pierrick Dube was released.
[7/18/2026 7:19:38 AM] Hunter McKown was released.
[7/18/2026 7:19:38 AM] Camden Thiesing was released.
[7/18/2026 7:19:00 AM] Nick Blankenburg signed with Ducks for $3,500,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/18/2026 7:19:00 AM] Nick Blankenburg was added to Ducks.
[7/18/2026 7:17:47 AM] Jonathan Drouin signed with Ducks for $2,500,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/18/2026 7:17:47 AM] Jonathan Drouin was added to Ducks.
[7/18/2026 7:15:35 AM] Dryden Hunt signed with Ducks for $1,499,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/18/2026 7:15:35 AM] Dryden Hunt was added to Ducks.
[7/11/2026 6:18:10 AM] Cody Glass signed with Ducks for $2,000,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:18:10 AM] Cody Glass was added to Ducks.
[5/30/2026 6:50:46 AM] Ville Husso was released.
[5/30/2026 6:50:46 AM] Ryan Carpenter was released.
[5/30/2026 6:50:46 AM] Haydn Fleury was released.
[5/30/2026 6:50:46 AM] Dryden Hunt was released.
[5/30/2026 6:50:46 AM] Austin Watson was released.
[5/30/2026 6:16:54 AM] Ducks drafts Xavier Wendt as the #198 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:15:06 AM] Ducks drafts Sebastian Charvat as the #176 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:14:36 AM] Ducks drafts Jacob Weiner as the #166 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:12:21 AM] Ducks drafts Casper Juustovaara Karlsson as the #154 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:11:21 AM] Ducks drafts Jakub Floris as the #134 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:08:44 AM] Ducks drafts Wiggo Sorensson as the #102 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/28/2026 7:15:23 AM] TRADE : From Rangers to Ducks : Y:2026-RND:5-NYR.
[5/28/2026 7:15:23 AM] TRADE : From Ducks to Rangers : Fabio Iacobo (P).
[5/24/2026 8:39:56 PM] Ducks drafts Luke Schairer as the #89 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 8:39:06 PM] Ducks drafts Vertti Svensk as the #81 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 8:39:02 PM] Ducks drafts Lars Steiner as the #80 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 8:38:20 PM] Ducks drafts Samu Alalauri as the #70 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 8:35:42 PM] Ducks drafts Simas Ignatavicus as the #64 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 8:35:32 PM] Ducks drafts Casey Mutryn as the #60 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 8:34:06 PM] Ducks drafts Yegor Shilov as the #38 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 8:32:52 PM] Ducks drafts Xavier Villeneuve as the #25 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 8:32:20 PM] Ducks drafts Malte Gustafsson as the #17 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 8:32:15 PM] Ducks drafts Adam Novotny as the #16 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 8:31:36 PM] Ducks drafts Tynan Lawrence as the #7 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 3:30:05 AM] Aidan Thompson was added to Ducks.
[5/24/2026 3:30:05 AM] Juraj Pekarcik was added to Ducks.
[5/24/2026 3:30:05 AM] Tanner Molendyk was added to Ducks.
[5/2/2026 6:29:09 AM] Gulls was eliminated at round 2 of year 2025.
[4/14/2026 7:39:06 PM] Ducks didn't make playoff for year 2025.
[3/7/2026 8:04:16 AM] TRADE : From Canucks to Ducks : Y:2026-RND:1-VAN, Y:2026-RND:2-DET, Y:2026-RND:3-VAN.
[3/7/2026 8:04:16 AM] TRADE : From Ducks to Canucks : Ryan O'Reilly (73), $3,750,000 (Salary Cap Current Year).
[3/5/2026 6:29:49 AM] TRADE : From Ducks to Islanders : Jack Roslovic (69).
[3/5/2026 6:29:49 AM] TRADE : From Islanders to Ducks : Y:2026-RND:3-UHC, Y:2027-RND:5-NYI.
[1/8/2026 7:16:07 AM] New Record for Team's Most Shots (50) in 1 Game for Ducks!
[12/16/2025 7:06:49 AM] New Record for Team's Most Hits (36) in 1 Game for Ducks!
[9/3/2025 12:36:38 AM] TRADE : From Senators to Ducks : Mathieu Olivier (67).
[7/23/2025 9:40:50 PM] Camden Thiesing signed with Ducks for $925,000 for 1 year(s).
[7/23/2025 9:40:50 PM] Camden Thiesing was added to Ducks.
[7/23/2025 9:38:57 PM] Dryden Hunt signed with Ducks for $925,000 for 1 year(s).
[7/23/2025 9:38:57 PM] Dryden Hunt was added to Ducks.
[7/23/2025 9:38:48 PM] Calvin de Haan signed with Ducks for $925,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/23/2025 9:38:48 PM] Calvin de Haan was added to Ducks.
[7/23/2025 9:38:42 PM] Maxence Guenette signed with Ducks for $925,000 for 3 year(s).
[7/23/2025 9:38:42 PM] Maxence Guenette was added to Ducks.
[7/23/2025 9:38:33 PM] Declan Carlile signed with Ducks for $925,000 for 2 year(s).
[7/23/2025 9:38:33 PM] Declan Carlile was added to Ducks.
[7/23/2025 9:38:28 PM] Trevor Lewis signed with Ducks for $925,000 for 1 year(s).
[7/23/2025 9:38:28 PM] Trevor Lewis was added to Ducks.
[7/13/2025 9:13:23 AM] Cole Guttman was released.
[7/13/2025 9:11:59 AM] Ryan Suter signed with Ducks for $1,495,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/13/2025 9:11:59 AM] Ryan Suter was added to Ducks.
[7/13/2025 9:11:37 AM] Reilly Smith signed with Ducks for $5,250,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/13/2025 9:11:37 AM] Reilly Smith was added to Ducks.
[7/13/2025 9:07:52 AM] Alex Iafallo signed with Ducks for $3,750,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/13/2025 9:07:52 AM] Alex Iafallo was added to Ducks.
[7/13/2025 9:07:14 AM] Noel Gunler signed with Ducks for $975,000 for 3 year(s).
[7/13/2025 9:07:14 AM] Noel Gunler was added to Ducks.
[7/5/2025 4:08:30 PM] Kris Letang signed with Ducks for $9,250,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/5/2025 4:08:30 PM] Kris Letang was added to Ducks.
[6/21/2025 9:28:30 PM] TRADE : From Mammoth to Ducks : Y:2027-RND:2-UHC.
[6/21/2025 9:28:17 PM] TRADE : From Red Wings to Ducks : Y:2027-RND:5-DET.
[6/8/2025 9:22:16 AM] Shane Starrett has been deleted from Ducks.
[6/8/2025 9:19:14 AM] Oliwer Kaski has been deleted from Ducks.
[6/8/2025 9:11:22 AM] Jarid Lukosevicius has been deleted from Ducks.
[6/8/2025 9:03:50 AM] Chris Tierney has been deleted from Ducks.
[6/8/2025 8:58:00 AM] Adam Karashik has been deleted from Ducks.
[6/4/2025 10:56:52 AM] Kyle Okposo has been deleted from Ducks.
[6/1/2025 2:22:52 PM] Nikita Pavlychev was released.
[6/1/2025 2:22:52 PM] Zachary Sanford was released.
[6/1/2025 2:22:52 PM] Sam Carrick was released.
[6/1/2025 2:22:52 PM] Ryan Donato was released.
[6/1/2025 2:22:52 PM] Patrick Brown was released.
[6/1/2025 2:22:52 PM] Brad Hunt was released.
[6/1/2025 2:22:52 PM] Adam Pelech was released.
[6/1/2025 2:17:37 PM] Domenic DiVincentiis was added to Ducks.
[6/1/2025 2:17:37 PM] Alexandre Doucet was added to Ducks.
[6/1/2025 2:17:37 PM] Collin Graf was added to Ducks.
[6/1/2025 2:17:37 PM] Bradly Nadeau was added to Ducks.
[6/1/2025 2:17:37 PM] Ty Young was added to Ducks.
[5/31/2025 2:14:55 PM] Ducks drafts Brayden Crampton as the #201 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/30/2025 11:43:50 PM] Ducks drafts Love Harenstam as the #184 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/30/2025 2:52:56 PM] Ducks drafts Louis-Antoine Denault as the #180 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/30/2025 2:52:15 PM] Ducks drafts Kyle Chyzowski as the #169 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/29/2025 9:33:45 AM] Ducks drafts Bruno Osmanis as the #156 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/29/2025 9:33:26 AM] Ducks drafts Quinn Beauchesne as the #149 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/28/2025 10:08:05 AM] Ducks drafts Mason Moe as the #137 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/28/2025 10:08:00 AM] Ducks drafts Sam Laurila as the #135 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/28/2025 10:07:40 AM] Ducks drafts Bruno Idzan as the #128 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/27/2025 11:43:24 AM] Ducks drafts Cooper Simpson as the #124 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/27/2025 11:38:47 AM] Ducks drafts Everett Baldwin as the #105 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/27/2025 11:38:37 AM] Ducks drafts Jacob Rombach as the #102 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/25/2025 9:08:21 PM] Ducks drafts Mikkel Ericksen as the #73 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/25/2025 9:01:25 PM] Ducks drafts Benjamin Kevan as the #53 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/25/2025 8:59:45 PM] Ducks drafts Eric Nilson as the #41 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/25/2025 8:56:03 PM] Ducks drafts Cullen Potter as the #21 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/25/2025 8:55:24 PM] Ducks drafts Jackson Smith as the #11 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/14/2025 9:11:46 AM] Gulls was eliminated at round 2 of year 2024.
[4/18/2025 10:44:51 AM] Ducks didn't make playoff for year 2024.
[2/27/2025 3:48:39 PM] Emil Martinsen-Lilleberg has been deleted from Ducks.
[2/26/2025 3:38:02 PM] TRADE : From Avalanche to Ducks : Haydn Fleury (66), Zach Benson (64), tanner molendyk (P), Y:2025-RND:4-TBL.
[2/26/2025 3:38:02 PM] TRADE : From Ducks to Avalanche : Kaiden Guhle (69).
[2/26/2025 3:37:36 PM] TRADE : From Blackhawks to Ducks : Ville Husso (74), juraj pekarcik (P), Y:2026-RND:2-CHI, Y:2025-RND:4-DAL.
[2/26/2025 3:37:36 PM] TRADE : From Ducks to Blackhawks : Adin Hill (76).
[2/8/2025 12:30:10 AM] TRADE : From Ducks to Canadiens : Conor Sheary (68), Rickard Rakell (72).
[2/8/2025 12:30:10 AM] TRADE : From Canadiens to Ducks : Ben Hutton (66), Ryan Carpenter (67), Y:2026-RND:1-MTL, Y:2026-RND:3-MTL, Y:2026-RND:6-MTL, Y:2025-RND:6-MTL.
[2/7/2025 2:40:57 PM] TRADE : From Bruins to Ducks : Jake McCabe (70), Jesse Puljujarvi (66), Austin Watson (66), bradley nadeau (P), collin graf (P), Y:2025-RND:4-BOS, Y:2025-RND:5-BOS.
[2/7/2025 2:40:57 PM] TRADE : From Ducks to Bruins : John Carlson (74), Mark Jankowski (68), $4,000,000 (Salary Cap Year 1).
[1/28/2025 6:39:32 AM] TRADE : From Ducks to Utah Hockey Club : Y:2026-RND:5-UHC.
[1/28/2025 6:39:32 AM] TRADE : From Utah Hockey Club to Ducks : Y:2025-RND:5-UHC.
[1/26/2025 1:35:31 AM] TRADE : From Ducks to Utah Hockey Club : Tomas Hertl (73), Jonas Brodin (70).
[1/26/2025 1:35:31 AM] TRADE : From Utah Hockey Club to Ducks : Kyle Okposo (69), Y:2025-RND:1-UHC, Y:2025-RND:2-UHC, Y:2026-RND:1-UHC, Y:2026-RND:5-UHC.
[1/26/2025 1:33:34 AM] TRADE : From Ducks to Bruins : Yanni Gourde (70), Michael Rasmussen (70).
[1/26/2025 1:33:34 AM] TRADE : From Bruins to Ducks : Jack Roslovic (70), Mark Jankowski (68), Y:2025-RND:6-NYR.
[1/25/2025 9:45:52 AM] Adam Karashik was added to Ducks.
[10/27/2024 8:53:58 AM] TRADE : From Ducks to Kraken : Robby Fabbri (68).
[10/27/2024 8:53:58 AM] TRADE : From Kraken to Ducks : Yanni Gourde (70), Nikita Novikov (58), Y:2025-RND:5-NYI.
[7/22/2024 12:02:05 PM] Chris Tierney was added to Ducks.
[7/22/2024 12:00:52 PM] Sam Carrick was added to Ducks.
[7/22/2024 12:00:48 PM] Patrick Brown was added to Ducks.
[7/10/2024 3:05:33 PM] Keith Kinkaid was released.
[7/10/2024 3:05:33 PM] Tyler Madden was released.
[7/10/2024 2:56:25 PM] TRADE : From Rangers to Ducks : Conor Sheary (68).
[7/10/2024 2:52:06 PM] TRADE : From Ducks to Sabres : Ryan Strome (69).
[7/5/2024 2:59:49 PM] TRADE : From Ducks to Penguins : Tyler Bertuzzi (69).
[7/5/2024 2:58:42 PM] TRADE : From Ducks to Canucks : Radek Faksa (66).
[7/5/2024 2:56:04 PM] TRADE : From Ducks to Golden Knights : Scott Wedgewood (70).
[7/5/2024 2:52:36 PM] TRADE : From Ducks to Senators : Justin Schultz (69).
[7/5/2024 2:31:38 PM] Julien Nantel has been deleted from Ducks.
[7/5/2024 2:31:33 PM] Christian Djoos has been deleted from Ducks.
[7/5/2024 2:31:23 PM] Harrison Blaisdell has been deleted from Ducks.
[7/5/2024 2:31:17 PM] Ben Bishop has been deleted from Ducks.
[7/5/2024 2:31:15 PM] Carter Gylander has been deleted from Ducks.
[6/5/2024 3:44:53 PM] Gulls hired Mike Van Ryn for $500,000 for 4 year(s).
[6/5/2024 3:34:30 PM] Ducks hired Rod Brind'Amour for $1,000,000 for 5 year(s).
[6/5/2024 3:01:46 PM] Ducks drafts Christian Kirsch as the #211 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:48:24 PM] Ducks drafts Joel Stierngranat as the #152 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:37:29 PM] Ducks drafts Charlie Elick as the #49 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:36:20 PM] Ducks drafts Dean Letourneau as the #35 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[5/23/2024 8:06:37 AM] Ales Stezka was added to Ducks.
[5/23/2024 8:06:37 AM] Wilmer Skoog was added to Ducks.
[5/23/2024 8:06:37 AM] Cole McWard was added to Ducks.
[5/23/2024 8:06:36 AM] Landon Slaggert was added to Ducks.
[5/23/2024 7:58:03 AM] Rod Brind'Amour contract with Ducks has ended.
[5/23/2024 7:58:03 AM] Mike Van Ryn contract with Gulls has ended.
[5/18/2024 10:20:27 AM] Scott Harrington was released by Ducks
[5/18/2024 10:20:18 AM] Patrick Sieloff was released by Ducks
[5/18/2024 10:20:10 AM] Josh Brook was released by Ducks
[5/18/2024 10:20:02 AM] Derek Grant was released by Ducks
[5/18/2024 10:19:49 AM] Hayden Verbeek was released by Ducks
[5/14/2024 7:16:25 AM] Ducks was eliminated at round 2 of year 2023.
[4/27/2024 8:58:28 AM] Gulls was eliminated at round 1 of year 2023.
[3/7/2024 8:14:12 PM] Jeff Skinner has been selected as assistant for Ducks.
[3/7/2024 8:14:12 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Ducks.
[3/7/2024 8:14:12 PM] Justin Schultz has been selected as assistant for Ducks.
[3/7/2024 8:14:12 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Ducks.
[3/7/2024 8:14:12 PM] Ryan O'Reilly has been selected as captain for Ducks.
[3/7/2024 8:14:12 PM] Unknown Player is no longer captain for Ducks.
[10/16/2023 5:41:25 PM] TRADE : From Avalanche to Ducks : Y:2024-RND:7-WPG.
[10/16/2023 5:41:25 PM] TRADE : From Ducks to Avalanche : Patrik Nemeth (64).
[10/9/2023 9:10:05 AM] Jeff Skinner is no longer as assistant for Ducks.
[10/9/2023 9:10:05 AM] Justin Schultz is no longer as assistant for Ducks.
[10/9/2023 9:10:05 AM] Ryan O'Reilly is no longer captain for Ducks.
[10/4/2023 8:59:51 AM] Jeff Skinner has been selected as assistant for Ducks.
[10/4/2023 8:59:51 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Ducks.
[10/4/2023 8:59:51 AM] Justin Schultz has been selected as assistant for Ducks.
[10/4/2023 8:59:51 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Ducks.
[10/4/2023 8:59:51 AM] Ryan O'Reilly has been selected as captain for Ducks.
[10/4/2023 8:59:51 AM] Unknown Player is no longer captain for Ducks.
[7/26/2023 8:04:33 AM] Cole Guttman was added to Ducks.
[7/26/2023 8:02:58 AM] Pierrick Dube was added to Ducks.
[7/20/2023 11:32:30 AM] Matthew Phillips was released.
[7/20/2023 11:32:30 AM] Joey Anderson was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Nico Sturm was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Christopher Brown was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Michael Carcone was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Michael Amadio was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Kevin Rooney was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Jonathan Toews was released.
[7/5/2023 8:05:12 AM] Patrick Sieloff has been deleted from Ducks.
[7/5/2023 8:05:09 AM] Adam Ginning has been deleted from Ducks.
[7/5/2023 8:05:05 AM] Josh Brook has been deleted from Ducks.
[7/5/2023 8:04:49 AM] Patrick Sieloff was added to Ducks.
[7/5/2023 8:04:26 AM] Adam Ginning was added to Ducks.
[7/5/2023 8:04:01 AM] Josh Brook was added to Ducks.
[6/30/2023 10:44:51 PM] TRADE : From Penguins to Ducks : Ilya Mikheyev (70), Y:2024-RND:5-NJD.
[6/30/2023 10:44:51 PM] TRADE : From Ducks to Penguins : Y:2024-RND:1-ANA, Y:2024-RND:3-PHI.
[6/30/2023 10:32:06 PM] Jack Finley has been deleted from Ducks.
[6/30/2023 10:32:01 PM] Ilya Kovalchuk has been deleted from Ducks.
[6/30/2023 10:31:59 PM] Hunter McKown has been deleted from Ducks.
[6/30/2023 10:31:55 PM] Daniel Torgersson has been deleted from Ducks.
[6/30/2023 10:31:52 PM] kaiden guhle has been deleted from Ducks.
[6/30/2023 10:31:47 PM] Qzzy Wiesblatt has been deleted from Ducks.
[6/30/2023 10:08:46 PM] Ozzy Wiesblatt was added to Ducks.
[6/30/2023 10:08:42 PM] Daniel Torgersson was added to Ducks.
[6/30/2023 10:08:27 PM] Kaiden Guhle was added to Ducks.
[6/30/2023 10:08:23 PM] Hunter McKown was added to Ducks.
[6/30/2023 10:08:18 PM] Jack Finley was added to Ducks.
[6/21/2023 2:07:19 PM] Ducks drafts Cooper Conway as the #223 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/21/2023 2:07:17 PM] Ducks drafts Daniil Bourosh as the #222 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/21/2023 2:07:11 PM] Ducks drafts Emil Martinsen-Lilleberg as the #220 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/21/2023 2:07:09 PM] Ducks drafts Hunter McKown as the #219 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/21/2023 2:06:47 PM] Ducks drafts Domenic DiVincentiis as the #212 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/21/2023 2:06:19 PM] Ducks drafts Adam Dybal as the #204 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/21/2023 2:06:15 PM] Ducks drafts Ales Stezka as the #203 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/19/2023 6:19:23 AM] Ducks drafts Jan Sprynar as the #200 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/19/2023 6:18:55 AM] Ducks drafts Wilmer Skoog as the #194 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/19/2023 6:17:48 AM] Ducks drafts Hunter Anderson as the #191 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/19/2023 6:17:45 AM] Ducks drafts Dominik Petr as the #190 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/19/2023 6:16:58 AM] Ducks drafts Vojtech Port as the #180 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/17/2023 3:58:28 PM] Ducks drafts Mazden Leslie as the #171 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/17/2023 3:58:03 PM] Ducks drafts Zach Schulz as the #165 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/17/2023 3:57:13 PM] Ducks drafts Alexandre Doucet as the #159 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/17/2023 3:53:22 PM] Ducks drafts Aidan Thompson as the #148 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/17/2023 3:51:53 PM] Ducks drafts COLE McWARD as the #139 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/17/2023 3:39:58 PM] TRADE : From Red Wings to Ducks : Y:2023-RND:7-WPG, Y:2023-RND:7-VGK, Y:2023-RND:7-SJS, Y:2023-RND:7-DAL.
[6/17/2023 3:39:58 PM] TRADE : From Ducks to Red Wings : Y:2024-RND:7-ANA, Y:2024-RND:7-SEA, Y:2024-RND:6-ANA.
[6/13/2023 8:51:54 PM] TRADE : From Sharks to Ducks : Y:2023-RND:5-SJS, Y:2023-RND:6-SJS.
[6/13/2023 8:51:54 PM] TRADE : From Ducks to Sharks : Y:2024-RND:4-ANA.
[6/12/2023 8:57:08 AM] TRADE : From Ducks to Kraken : Y:2024-RND:5-ANA.
[6/12/2023 8:57:08 AM] TRADE : From Kraken to Ducks : Y:2023-RND:6-NJD, Y:2023-RND:6-SEA, Y:2023-RND:7-SEA, Y:2024-RND:7-SEA.
[6/11/2023 7:15:41 PM] TRADE : From Ducks to Red Wings : Y:2023-RND:1-ANA, Y:2023-RND:1-VAN.
[6/11/2023 7:15:41 PM] TRADE : From Red Wings to Ducks : Tomas Hertl (73), Y:2024-RND:3-PHI, Y:2023-RND:7-NJD.
[6/9/2023 11:21:32 AM] TRADE : From Avalanche to Ducks : Qzzy Wiesblatt (P), Y:2023-RND:1-VAN, Y:2023-RND:5-ANA, Y:2023-RND:7-DET.
[6/9/2023 11:21:32 AM] TRADE : From Ducks to Avalanche : Y:2023-RND:1-WSH.
[5/8/2023 8:51:06 AM] Ducks was eliminated at round 2 of year 2022.
[4/14/2023 8:37:50 AM] Gulls didn't make playoff for year 2022.
[3/22/2023 7:16:58 AM] General Manager Change : Ducks hired general manager David Talbot
[3/22/2023 7:16:58 AM] General Manager Change : Ducks fired general manager TBD
[3/4/2023 7:26:06 PM] TRADE : From Jets to Ducks : Andrew Mangiapane (71), Jonas Brodin (70), Ryan Lindgren (67), Y:2024-RND:2-PIT.
[3/4/2023 7:26:06 PM] TRADE : From Ducks to Jets : Nazem Kadri (73), Dylan DeMelo (66), Sebastien Aho (66), Y:2024-RND:3-ANA.
[1/29/2023 10:57:31 AM] General Manager Change : Ducks hired general manager TBD
[1/29/2023 10:57:31 AM] General Manager Change : Ducks fired general manager Dearick Brouilette
[11/11/2022 7:49:01 AM] TRADE : From Red Wings to Ducks : MacKenzie Weegar (71), Y:2023-RND:6-PIT.
[11/11/2022 7:49:01 AM] TRADE : From Ducks to Red Wings : Filip Hronek (67), Aatu Raty (P), Y:2023-RND:2-ANA, Y:2023-RND:4-ANA.
[10/5/2022 10:38:45 AM] General Manager Change : Ducks hired general manager Dearick Brouilette
[10/5/2022 10:38:45 AM] General Manager Change : Ducks fired general manager Benoit Courchesne
[7/5/2022 8:21:44 AM] Ducks drafts Jakub Hujer as the #219 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[7/5/2022 8:19:00 AM] Ducks drafts Kocha Delic as the #209 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[7/5/2022 8:10:07 AM] Ducks drafts Ty Young as the #176 overall pick in the Entry Draft of year 2022.



Pas de blessure ou de suspension.


Ducks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Ducks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Ducks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Ducks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Ducks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA