Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Flames
GP: 8 | W: 2 | L: 4 | OTL: 2 | P: 6
GF: 19 | GA: 28 | PP%: 16.67% | PK%: 82.86%
DG: Frank-Olivier Allard-Bouchard | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 71
Prochains matchs #158 vs Wild

Centre de jeu
Flames
2-4-2, 6pts
2
6 Golden Knights
5-3-2, 12pts
Team Stats
SOL1SéquenceW2
1-1-2Fiche domicile3-1-2
1-3-0Fiche visiteur2-2-0
2-4-2Derniers 10 matchs5-3-2
2.38Buts par match 3.00
3.50Buts contre par match 2.90
16.67%Pourcentage en avantage numérique10.00%
82.86%Pourcentage en désavantage numérique76.19%
Hurricanes
4-4-2, 10pts
5
4 Flames
2-4-2, 6pts
Team Stats
W1SéquenceSOL1
2-1-1Fiche domicile1-1-2
2-3-1Fiche visiteur1-3-0
4-4-2Derniers 10 matchs2-4-2
2.60Buts par match 2.38
3.60Buts contre par match 3.50
14.29%Pourcentage en avantage numérique16.67%
80.43%Pourcentage en désavantage numérique82.86%
Wild
6-3-0, 12pts
2026-10-22
Flames
2-4-2, 6pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceSOL1
3-1-0Fiche domicile1-1-2
3-2-0Fiche visiteur1-3-0
6-3-010 derniers matchs2-4-2
2.67Buts par match 2.38
2.00Buts contre par match 2.38
20.00%Pourcentage en avantage numérique16.67%
89.47%Pourcentage en désavantage numérique82.86%
Red Wings
5-2-1, 11pts
2026-10-24
Flames
2-4-2, 6pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceSOL1
4-2-1Fiche domicile1-1-2
1-0-0Fiche visiteur1-3-0
5-2-110 derniers matchs2-4-2
2.50Buts par match 2.38
1.88Buts contre par match 2.38
12.50%Pourcentage en avantage numérique16.67%
91.43%Pourcentage en désavantage numérique82.86%
Maple Leafs
4-3-2, 10pts
2026-10-26
Flames
2-4-2, 6pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceSOL1
3-1-2Fiche domicile1-1-2
1-2-0Fiche visiteur1-3-0
4-3-210 derniers matchs2-4-2
3.11Buts par match 2.38
3.11Buts contre par match 2.38
23.53%Pourcentage en avantage numérique16.67%
82.86%Pourcentage en désavantage numérique82.86%
Meneurs d'équipe
Sebastian AhoButs
Sebastian Aho
4
Nico HischierPasses
Nico Hischier
7
Gabriel VilardiPoints
Gabriel Vilardi
9
Sebastian AhoPlus/Moins
Sebastian Aho
2
Darcy KuemperVictoires
Darcy Kuemper
2
Lukas DostalPourcentage d’arrêts
Lukas Dostal
0.896

Statistiques d’équipe
Buts pour
19
2.38 GFG
Tirs pour
261
32.63 Avg
Pourcentage en avantage numérique
16.7%
6 GF
Début de zone offensive
42.9%
Buts contre
28
3.50 GAA
Tirs contre
237
29.63 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
82.9%%
6 GA
Début de la zone défensive
39.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralFrank-Olivier Allard-Bouchard
EntraîneurDarryl Sutter
DivisionPacific Division
ConférenceWestern Conference
CapitaineNico Hischier
Assistant #1Thomas Chabot
Assistant #2Rasmus Dahlin


Informations de l’aréna

NomScotiabank Saddledome
Capacité18,000
Assistance14,058
Billets de saison9,000


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure26
Limite contact 48 / 70
Espoirs37


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé89,971,249$
Plafond salarial disponible14,028,751$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour7,617,851$
Dépenses annuelles à ce jour9,858,823$
Revenus de la saison estimés72,369,584$
Dépenses de la saison estimées81,136,440$
Compte bancaire actuel61,149,223$
Compte bancaire projeté54,435,805$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nico Hischier (C)XX98.006538908077918978867981858073870407502817,250,000$
2Sebastian AhoXX100.006734838172899082838479768078790407503038,460,250$
3Jordan KyrouXX100.006235958375878979557778668071730407302912,800,000$
4Claude GirouxXXX99.006834937570889077907867787792830407203916,500,000$
5Gabriel VilardiXXX100.005937927587898878767980667769710407202857,953,000$
6Bobby McMannXX100.00784386768486897156677765727174040710311999,999$
7Jean-Gabriel PageauX100.007537957368858768887369896784770407103454,907,000$
8Brett HowdenXX100.007545807481858670826773726974710407002921,500,000$
9Andrew CoppXXX100.006135937377868567837564746581740406903332,500,000$
10Michael BuntingXX100.006769817472858873567071647374720406903135,427,000$
11Kevin StenlundXX100.00643788678684906487656289637271040680302925,000$
12Mattias JanmarkXXX100.006236897281798365746660776480740406703431,750,000$
13Rasmus Dahlin (A)X100.007143738084958878309079686271820407502736,500,000$
14Thomas Chabot (A)X99.006635907779938674308169835874720407203028,000,000$
15Brayden McNabbX100.007538876389918764307062895285760406903656,000,000$
16Tyler MyersX100.007177736899918762307258865089760406903723,000,000$
17Brandon CarloX100.007152836695908662306952874877700406703024,100,000$
18Johnathan KovacevicX100.00735772669490816230735282487072040660302925,000$
Rayé
1Peyton KrebsXXX100.007958737472839071777264666867690406802621,799,000$
2Noah JuulsenX100.008161876581857663306752774870690406503021,750,000$
Équipe Mineure
1Vasily PodkolzinXX100.008456787375849069556866677267680406802611,100,000$
2John LeonardXX100.00693692667190846462656963686967040660291985,000$
3Austin WatsonXXX100.00858255599280856264576863597675040650353975,000$
4Jayson MegnaX100.00633888657284856267646366617681040650373999,999$
5Matthew PecaX100.00583792656881856370676461667375040650342950,000$
6Jonah GadjovichXX100.00867765668672696258606163566869040640281925,000$
7James HamblinXX100.00583885646783816365626661646769040640283999,999$
8Justin KirklandX100.00713883638081756272605967587071040640313999,999$
9Jeffrey VielX100.00808255658084826456625860576971040640303999,999$
10Florian XhekajXXX100.00726852638277865855615962576364040620232925,000$
11Jonas RondbjergXX100.00693892608284815754595861566769040620281985,000$
12Eddie Genborg (R)X100.00644077567381635357555452585961040570203925,000$
13Pierre-Olivier JosephX100.006638786977847466306753615068670406302831,190,000$
14Andreas EnglundX100.00797367618677765730585562487072040620311999,999$
15Hunter McDonaldX100.00864364619481865730605264466566040620251985,000$
16Sebastian D. AhoX100.00573785636665705930655256477072040610312950,000$
17Michael CallahanX100.00684084607981835730565563486769040610272925,000$
18David SpacekX100.00623789606976855730615356476365040600241925,000$
19Jamieson ReesXX100.00583882566771795458575553566567040580261925,000$
20Jack RathboneX100.00573978596682815630585554476769040590281985,000$
21Mattias Havelid (R)X100.00553689586466765630575552476567040590233925,000$
22Stanislav SvozilX100.00623981587169795630575354466365040590241925,000$
23Connor Punnett (R)X100.00694077527863665130535054456365040570243925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.9169468167788383645367626860717204066
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Darcy Kuemper100.00949084929392949392949385900407703756,000,000$
2Lukas Dostal100.0092938878919092919092916975040760271925,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Carter Gylander100.0072736980717072717072716573040650262925,000$
2Amir Miftakhov100.0071767372706971706971706675040640273999,999$
3Benjamin Kraws100.0063726888626163626163626675040600272925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007881768277767877767877707804068
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Darryl Sutter71797769999343CAN6821,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Gabriel VilardiFlamesC/LW/RW836914012122561412.00%114818.51033834000000053.85%1300001.2200000200
2Nico HischierFlamesC/LW817814011293715222.70%116821.0102210340000190053.07%22800000.9512000100
3Thomas ChabotFlamesD8257-20071521679.52%1518723.401231236000023110%000000.7500000020
4Rasmus DahlinFlamesD8336-11002171612918.75%416821.09314113600001000%000000.7100000000
5Sebastian AhoFlamesC/LW842624014162462216.67%114518.19112633000001048.68%7600000.8202000010
6Claude GirouxFlamesC/LW/RW8134-2001018226174.55%116220.350113290000200054.35%9200000.4900000000
7Tyler MyersFlamesD803301551267370%515219.09011426000024000%000000.3900010000
8Andrew CoppFlamesC/LW/RW81121201611459.09%29211.5100000000030028.57%1400000.4300000000
9Brandon CarloFlamesD6022-61351083110%711619.4800000000014000%000000.3400001000
10Brayden McNabbFlamesD8022-4801354050%315819.7800000000026000%000000.2500000000
11Jordan KyrouFlamesC/RW8112-700618215194.76%013717.18112828000000027.27%1100000.2902000000
12Brett HowdenFlamesC/LW8101-22010414347.14%0729.1100000000060040.82%4900000.2700000000
13Jean-Gabriel PageauFlamesC81012201319134107.69%212415.59000110003340049.43%17400000.1600000000
14Kevin StenlundFlamesC/RW8101-46061282412.50%310312.89000000000320048.89%4500000.1900000000
15Johnathan KovacevicFlamesD80111601055160%915819.81000227000025000%000000.1300000000
16Bobby McMannFlamesC/LW8000-62021415280%213817.27000229000010060.00%150000000000000
17Mattias JanmarkFlamesC/LW/RW8000-400033210%1516.39000000000000100.00%20000000000000
18Michael BuntingFlamesLW/RW4000-120325120%0266.68000000000000100.00%20000000000000
19Noah JuulsenFlamesD2000-100110000%12713.590000000002000%00000000000000
20Peyton KrebsFlamesC/LW/RW4000-320417030%0246.0700000000000050.00%20000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne144193655-358210185191261791667.28%58236416.42612186731700032352150.35%72300000.4716011330
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Darcy KuemperFlames62310.8933.2631320171590010.667362001
2Lukas DostalFlames30110.8962.76174008770000.333326000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne92420.8943.084872025236001688001


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Andrew Copp (contrat à 1 volet)FlamesC/LW/RW331994-07-08USANo200 Lbs185 CMNoNoFree AgentYesYes32025-07-05FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,229,730$No2,500,000$2,500,000$-------2,500,000$2,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Bobby McMannFlamesC/LW311996-06-15CANNo217 Lbs188 CMNoNoAssign ManuallyYesYes12024-07-17FalseFalsePro & Farm999,999$999,999$891,891$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brandon Carlo (contrat à 1 volet)FlamesD301996-11-26USANo227 Lbs196 CMNoNoN/AYesYes2FalseFalsePro & Farm4,100,000$4,100,000$3,656,757$No4,100,000$--------4,100,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Brayden McNabb (contrat à 1 volet)FlamesD361991-01-21CANNo215 Lbs193 CMNoNoFree Agent2025-02-01YesYes52026-07-11FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,351,351$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Brett Howden (contrat à 1 volet)FlamesC/LW291998-03-29CANNo201 Lbs188 CMNoNoN/AYesYes2FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,337,838$No1,500,000$--------1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Claude Giroux (contrat à 1 volet)FlamesC/LW/RW391988-01-12CANNo186 Lbs180 CMNoNoN/AYesYes12024-04-02FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$5,797,297$No---------------------------Lien / Lien NHL
Darcy Kuemper (contrat à 1 volet)FlamesG371990-05-05CANNo215 Lbs196 CMNoNoFree Agent2024-09-05YesYes52026-07-11FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,351,351$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Gabriel Vilardi (contrat à 1 volet)FlamesC/LW/RW281999-08-16CANNo216 Lbs191 CMNoNoTrade2026-05-24NoYes52025-11-16FalseFalsePro & Farm7,953,000$7,953,000$7,093,216$No7,953,000$7,953,000$7,953,000$7,953,000$-----7,953,000$7,953,000$7,953,000$7,953,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Jean-Gabriel Pageau (contrat à 1 volet)FlamesC341992-11-11CANNo180 Lbs180 CMNoNoN/AYesYes52026-01-31FalseFalsePro & Farm4,907,000$4,907,000$4,376,514$No4,907,000$4,907,000$4,907,000$4,907,000$-----4,907,000$4,907,000$4,907,000$4,907,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Johnathan KovacevicFlamesD301997-07-12CANNo223 Lbs196 CMNoNoN/AYesYes2FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$825,000$No925,000$--------925,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jordan Kyrou (contrat à 1 volet)FlamesC/RW291998-05-05CANNo189 Lbs185 CMNoNoTrade2026-03-07YesYes1FalseFalsePro & Farm2,800,000$2,800,000$2,497,297$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kevin StenlundFlamesC/RW301996-09-20SWENo213 Lbs191 CMNoNoN/AYesYes2FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$825,000$No925,000$--------925,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Lukas DostalFlamesG272000-06-22CZENo190 Lbs188 CMNoNoN/ANoNo12024-06-12FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$825,000$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mattias Janmark (contrat à 1 volet)FlamesC/LW/RW341992-12-08SWENo205 Lbs188 CMNoNoFree Agent2024-07-05YesYes32026-07-11FalseFalsePro & Farm1,750,000$1,750,000$1,560,811$No1,750,000$1,750,000$-------1,750,000$1,750,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Michael Bunting (contrat à 1 volet)FlamesLW/RW311995-09-17CANNo186 Lbs183 CMNoNoN/AYesYes32025-03-07FalseFalsePro & Farm5,427,000$5,427,000$4,840,297$No5,427,000$5,427,000$-------5,427,000$5,427,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nico Hischier (contrat à 1 volet)FlamesC/LW281999-01-04CHENo200 Lbs185 CMNoNoN/AYesYes1FalseFalsePro & Farm7,250,000$7,250,000$6,466,216$No---------------------------Lien / Lien NHL
Noah Juulsen (contrat à 1 volet)FlamesD301997-04-02CANNo201 Lbs188 CMNoNoFree AgentYesYes22025-07-05FalseFalsePro & Farm1,750,000$1,750,000$1,560,811$No1,750,000$--------1,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Peyton Krebs (contrat à 1 volet)FlamesC/LW/RW262001-01-26CANNo188 Lbs183 CMNoNoTrade2025-07-05YesYes22025-07-05FalseFalsePro & Farm1,799,000$1,799,000$1,604,514$No1,799,000$--------1,799,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Rasmus Dahlin (contrat à 1 volet)FlamesD272000-04-13SWENo204 Lbs191 CMNoNoN/AYesYes32024-07-04FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$5,797,297$No6,500,000$6,500,000$-------6,500,000$6,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Sebastian Aho (contrat à 1 volet)FlamesC/LW301997-07-26FINNo189 Lbs183 CMNoNoTrade2026-05-24YesYes32024-05-05FalseFalsePro & Farm8,460,250$8,460,250$7,545,628$No8,460,250$8,460,250$-------8,460,250$8,460,250$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Thomas Chabot (contrat à 1 volet)FlamesD301997-01-30CANNo200 Lbs185 CMNoNoN/AYesYes2FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,135,135$No8,000,000$--------8,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tyler Myers (contrat à 1 volet)FlamesD371990-02-01CANNo229 Lbs203 CMNoNoTrade2024-07-05YesYes22024-07-04FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,675,676$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2231.18203 Lbs188 CM2.554,089,602$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
89,971,249$71,496,250$49,497,250$24,860,000$24,860,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Bobby McMannSebastian AhoJordan Kyrou29014
2Andrew CoppNico HischierGabriel Vilardi29032
3Brett HowdenJean-Gabriel PageauClaude Giroux27032
4Mattias JanmarkKevin StenlundMichael Bunting15023
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas ChabotBrandon Carlo35032
2Tyler MyersRasmus Dahlin35032
3Brayden McNabbJohnathan Kovacevic15041
4Brayden McNabbJohnathan Kovacevic15041
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Sebastian AhoNico HischierGabriel Vilardi70005
2Bobby McMannClaude GirouxJordan Kyrou30005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas ChabotRasmus Dahlin70005
2Johnathan KovacevicTyler Myers30014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jean-Gabriel PageauKevin Stenlund50050
2Nico HischierClaude Giroux50050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brayden McNabbTyler Myers50050
2Thomas ChabotJohnathan Kovacevic50050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jean-Gabriel Pageau60050Brayden McNabbTyler Myers60050
2Nico Hischier40050Thomas ChabotJohnathan Kovacevic40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nico HischierSebastian Aho60014
2Gabriel VilardiJordan Kyrou40023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas ChabotRasmus Dahlin60032
2Brandon CarloTyler Myers40041
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Sebastian AhoNico HischierGabriel VilardiThomas ChabotRasmus Dahlin
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Nico HischierJean-Gabriel PageauKevin StenlundThomas ChabotBrayden McNabb
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Claude Giroux, Jean-Gabriel Pageau, Kevin StenlundAndrew Copp, Michael BuntingSebastian Aho
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Thomas Chabot, Rasmus Dahlin, Brayden McNabbThomas ChabotTyler Myers, Brandon Carlo
Tirs de pénalité
Nico Hischier, Sebastian Aho, Jordan Kyrou, Claude Giroux, Gabriel Vilardi
Gardien
#1 : Darcy Kuemper, #2 : Lukas Dostal


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Avalanche1000000134-11000000134-10000000000010.500369002101371671163471029400.00%40100.00%014530347.85%14727753.07%7212756.69%2719258126
2Canucks1010000012-1000000000001010000012-100.00012300001024879028101029300.00%5180.00%014530347.85%14727753.07%7212756.69%2215267115
3Ducks2020000015-41010000002-21010000013-200.00012310100065262217047112933900.00%11190.91%014530347.85%14727753.07%7212756.69%513540142713
4Golden Knights1010000026-4000000000001010000026-400.000246000200239122031710213133.33%5180.00%014530347.85%14727753.07%7212756.69%2215257125
5Hurricanes1000000145-11000000145-10000000000010.50047110002203671115626512256116.67%6266.67%014530347.85%14727753.07%7212756.69%2921227126
6Kraken22000000862110000005411100000032141.000815230051207624213107118134811436.36%4175.00%014530347.85%14727753.07%7212756.69%533741132514
Total824000021928-9411000021215-341300000713-660.37519365510865126190808512237588418536616.67%35682.86%014530347.85%14727753.07%7212756.69%2061431805710252
_Since Last GM Reset824000021928-9411000021215-341300000713-660.37519365510865126190808512237588418536616.67%35682.86%014530347.85%14727753.07%7212756.69%2061431805710252
_Vs Conference724000011523-831100001810-241300000713-650.3571529441084312258369706211537216030516.67%29486.21%014530347.85%14727753.07%7212756.69%176122158509046
_Vs Division624000001219-72110000056-141300000713-640.3331223351063301886762590177466213126519.23%25484.00%014530347.85%14727753.07%7212756.69%149103133427739

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
86SOL1193655261237588418510
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
82400021928
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
41100021215
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4130000713
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
240002
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
36616.67%35682.86%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
908085128651
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
14530347.85%14727753.07%7212756.69%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2061431805710252


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
3 - 2026-10-0116Kraken4Flames5WSommaire du match
5 - 2026-10-0329Flames1Canucks2LSommaire du match
6 - 2026-10-0438Flames3Kraken2WSommaire du match
10 - 2026-10-0865Avalanche4Flames3LXXSommaire du match
12 - 2026-10-1075Ducks2Flames0LSommaire du match
15 - 2026-10-1393Flames1Ducks3LSommaire du match
17 - 2026-10-15111Flames2Golden Knights6LSommaire du match
20 - 2026-10-18135Hurricanes5Flames4LXXSommaire du match
24 - 2026-10-22158Wild-Flames-
26 - 2026-10-24176Red Wings-Flames-
28 - 2026-10-26186Maple Leafs-Flames-
30 - 2026-10-28201Flames-Oilers-
32 - 2026-10-30215Kraken-Flames-
33 - 2026-10-31222Flames-Avalanche-
35 - 2026-11-02232Flames-Sharks-
37 - 2026-11-04247Flames-Kraken-
39 - 2026-11-06263Ducks-Flames-
41 - 2026-11-08280Flyers-Flames-
44 - 2026-11-11295Rangers-Flames-
47 - 2026-11-14313Flames-Kings-
48 - 2026-11-15328Flames-Ducks-
50 - 2026-11-17336Flames-Sharks-
52 - 2026-11-19348Wild-Flames-
53 - 2026-11-20363Blackhawks-Flames-
55 - 2026-11-22382Flames-Senators-
57 - 2026-11-24395Flames-Penguins-
58 - 2026-11-25407Flames-Devils-
59 - 2026-11-26423Flames-Rangers-
62 - 2026-11-29443Flames-Red Wings-
64 - 2026-12-01456Sabres-Flames-
66 - 2026-12-03465Capitals-Flames-
69 - 2026-12-06492Predators-Flames-
71 - 2026-12-08505Flames-Islanders-
72 - 2026-12-09513Flames-Flyers-
76 - 2026-12-13538Flames-Sabres-
78 - 2026-12-15551Flames-Lightning-
80 - 2026-12-17573Flames-Panthers-
83 - 2026-12-20592Flames-Stars-
84 - 2026-12-21605Canucks-Flames-
87 - 2026-12-24635Sharks-Flames-
89 - 2026-12-26647Jets-Flames-
91 - 2026-12-28656Flames-Jets-
92 - 2026-12-29671Flames-Blues-
94 - 2026-12-31689Panthers-Flames-
96 - 2027-01-02701Islanders-Flames-
98 - 2027-01-04711Lightning-Flames-
101 - 2027-01-07734Blue Jackets-Flames-
103 - 2027-01-09751Sharks-Flames-
105 - 2027-01-11766Kings-Flames-
107 - 2027-01-13785Flames-Blackhawks-
110 - 2027-01-16801Flames-Blue Jackets-
112 - 2027-01-18822Flames-Canadiens-
115 - 2027-01-21836Flames-Maple Leafs-
117 - 2027-01-23860Canadiens-Flames-
119 - 2027-01-25874Devils-Flames-
121 - 2027-01-27882Golden Knights-Flames-
123 - 2027-01-29891Mammoth-Flames-
128 - 2027-02-03907Flames-Mammoth-
129 - 2027-02-04921Flames-Golden Knights-
131 - 2027-02-06933Flames-Kings-
133 - 2027-02-08945Bruins-Flames-
135 - 2027-02-10963Penguins-Flames-
137 - 2027-02-12985Senators-Flames-
140 - 2027-02-151000Flames-Mammoth-
143 - 2027-02-181025Flames-Canucks-
147 - 2027-02-221055Oilers-Flames-
149 - 2027-02-241065Blackhawks-Flames-
151 - 2027-02-261081Flames-Jets-
153 - 2027-02-281099Flames-Capitals-
156 - 2027-03-031119Flames-Hurricanes-
157 - 2027-03-041120Flames-Bruins-
159 - 2027-03-061145Predators-Flames-
161 - 2027-03-081159Stars-Flames-
163 - 2027-03-101172Flames-Wild-
165 - 2027-03-121188Blues-Flames-
167 - 2027-03-141207Oilers-Flames-
169 - 2027-03-161219Kings-Flames-
171 - 2027-03-181237Golden Knights-Flames-
174 - 2027-03-211253Flames-Stars-
176 - 2027-03-231267Flames-Blues-
178 - 2027-03-251282Flames-Predators-
180 - 2027-03-271297Flames-Oilers-
183 - 2027-03-301318Avalanche-Flames-
185 - 2027-04-011334Canucks-Flames-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité57504750375027501000
Prix des billets125745246245
Assistance17,68515,05211,9317,8413,723
Attendance PCT76.89%79.22%79.54%71.28%93.08%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 14058 - 78.10% 1,904,463$7,617,851$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,858,823$ 89,971,249$ 89,971,249$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
89,971,249$ 9,750,723$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
72,369,584$ 165 491,736$ 81,136,440$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
83,837,160$ 61,149,223$ 54,435,805$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
89,971,249$ 14,028,751$ 104,000,000$ 13,971,249$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Nico HischierAGE:28PO:0OV:75
Sebastian AhoAGE:30PO:0OV:75
Claude GirouxAGE:39PO:0OV:72
Gabriel VilardiAGE:28PO:0OV:72
Bobby McMannAGE:31PO:0OV:71
Brett HowdenAGE:29PO:0OV:70
Andrew CoppAGE:33PO:0OV:69
Michael BuntingAGE:31PO:0OV:69
Peyton KrebsAGE:26PO:0OV:68
Vasily PodkolzinAGE:26PO:0OV:68
Mattias JanmarkAGE:34PO:0OV:67
John LeonardAGE:29PO:0OV:66
Austin WatsonAGE:35PO:0OV:65
Jonah GadjovichAGE:28PO:0OV:64
James HamblinAGE:28PO:0OV:64
Jeffrey VielAGE:30PO:0OV:64
Florian XhekajAGE:23PO:0OV:62
Jonas RondbjergAGE:28PO:0OV:62
Jamieson ReesAGE:26PO:0OV:58
Nico HischierAGE:28PO:0OV:75
Sebastian AhoAGE:30PO:0OV:75
Jordan KyrouAGE:29PO:0OV:73
Claude GirouxAGE:39PO:0OV:72
Gabriel VilardiAGE:28PO:0OV:72
Bobby McMannAGE:31PO:0OV:71
Jean-Gabriel PageauAGE:34PO:0OV:71
Brett HowdenAGE:29PO:0OV:70
Andrew CoppAGE:33PO:0OV:69
Kevin StenlundAGE:30PO:0OV:68
Peyton KrebsAGE:26PO:0OV:68
Mattias JanmarkAGE:34PO:0OV:67
Austin WatsonAGE:35PO:0OV:65
Jayson MegnaAGE:37PO:0OV:65
Matthew PecaAGE:34PO:0OV:65
James HamblinAGE:28PO:0OV:64
Justin KirklandAGE:31PO:0OV:64
Florian XhekajAGE:23PO:0OV:62
Jamieson ReesAGE:26PO:0OV:58
Jordan KyrouAGE:29PO:0OV:73
Claude GirouxAGE:39PO:0OV:72
Gabriel VilardiAGE:28PO:0OV:72
Andrew CoppAGE:33PO:0OV:69
Michael BuntingAGE:31PO:0OV:69
Kevin StenlundAGE:30PO:0OV:68
Peyton KrebsAGE:26PO:0OV:68
Vasily PodkolzinAGE:26PO:0OV:68
Mattias JanmarkAGE:34PO:0OV:67
John LeonardAGE:29PO:0OV:66
Austin WatsonAGE:35PO:0OV:65
Jonah GadjovichAGE:28PO:0OV:64
Florian XhekajAGE:23PO:0OV:62
Jonas RondbjergAGE:28PO:0OV:62
Eddie Genborg (R)AGE:20PO:0OV:57

Défense #1Défense #2Gardien
Rasmus DahlinAGE:27PO:0OV:75
Thomas ChabotAGE:30PO:0OV:72
Brayden McNabbAGE:36PO:0OV:69
Tyler MyersAGE:37PO:0OV:69
Brandon CarloAGE:30PO:0OV:67
Johnathan KovacevicAGE:30PO:0OV:66
Noah JuulsenAGE:30PO:0OV:65
Pierre-Olivier JosephAGE:28PO:0OV:63
Andreas EnglundAGE:31PO:0OV:62
Hunter McDonaldAGE:25PO:0OV:62
Sebastian D. AhoAGE:31PO:0OV:61
Michael CallahanAGE:27PO:0OV:61
David SpacekAGE:24PO:0OV:60
Jack RathboneAGE:28PO:0OV:59
Mattias Havelid (R)AGE:23PO:0OV:59
Stanislav SvozilAGE:24PO:0OV:59
Connor Punnett (R)AGE:24PO:0OV:57
Darcy KuemperAGE:37PO:0OV:77
Lukas DostalAGE:27PO:0OV:76
Carter GylanderAGE:26PO:0OV:65
Amir MiftakhovAGE:27PO:0OV:64
Benjamin KrawsAGE:27PO:0OV:60

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aiden FinkFlames2023106
Alex CampbellFlames00Lien
Alex PharandFlames2023170
Alexander ZetterbergFlames202485
Chase DeLeoFlames00Lien
Dmitri IsayevFlames2025183
Douglas NilssonFlames2026133
Elijah NeuenschwanderFlames2025151
Emil PieniniemiFlames2023138
Emile GuiteFlames202582
Evan CormierFlames2016105Lien
Evan GardnerFlames202489
Hunter McDonaldFlames2024133
Ilya PautovFlames2024151
Jacob CloutierFlames2025178
Jacob FlynnFlames2020216
Jiri TichacekFlames2021143
Kim SaarinenFlames202475
Liam PetterssonFlames2025210
Luka ArkkoFlames2026120
Malcolm SpenceFlames202518
Marc-Andre FleuryFlames20031Lien
Matteo MannFlames2023157
Matthew LansingFlames2025221
Michal PradelFlames2025146
Mikhail YegorovFlames202452
Miroslav SatanFlames202491
Noel FransenFlames2024119
Ossi TukioFlames2026216
Patrik LaineFlames20162Lien
Red SavageFlames202179
Reilly WalshFlames00Lien
Theo RochetteFlames2020120
Theodor HallquisthFlames2025114
Tyler MaddenFlames00Lien
Vladislav LukashevichFlames202181
Waltteri IgnatjewFlames2024183Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Flames Historique de transactions

[10/6/2026 9:47:47 AM] Rasmus Dahlin has been selected as assistant for Flames.
[10/6/2026 9:47:47 AM] Jean-Gabriel Pageau is no longer as assistant for Flames.
[10/6/2026 9:47:47 AM] Thomas Chabot has been selected as assistant for Flames.
[10/6/2026 9:47:47 AM] Claude Giroux is no longer as assistant for Flames.
[9/29/2026 6:50:54 AM] TRADE : From Flames to Mammoth : Fabian Zetterlund (70).
[9/29/2026 6:50:54 AM] TRADE : From Mammoth to Flames : Y:2027-RND:4-UHC.
[9/3/2026 9:04:53 AM] Austin Watson has been selected as assistant for Heat.
[9/3/2026 9:04:53 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Heat.
[9/3/2026 9:04:53 AM] Vasily Podkolzin has been selected as assistant for Heat.
[9/3/2026 9:04:53 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Heat.
[9/3/2026 9:04:53 AM] Pierre-Olivier Joseph has been selected as captain for Heat.
[9/3/2026 9:04:53 AM] Unknown Player is no longer captain for Heat.
[7/25/2026 9:11:41 AM] Austin Watson signed with Flames for $975,000 for 3 year(s).
[7/25/2026 9:11:41 AM] Austin Watson was added to Flames.
[7/18/2026 7:17:56 AM] Justin Kirkland signed with Flames for $999,999 for 3 year(s).
[7/18/2026 7:17:56 AM] Justin Kirkland was added to Flames.
[7/18/2026 7:17:42 AM] Jeffrey Viel signed with Flames for $999,999 for 3 year(s).
[7/18/2026 7:17:42 AM] Jeffrey Viel was added to Flames.
[7/18/2026 7:17:40 AM] Jayson Megna signed with Flames for $999,999 for 3 year(s).
[7/18/2026 7:17:40 AM] Jayson Megna was added to Flames.
[7/18/2026 7:17:36 AM] James Hamblin signed with Flames for $999,999 for 3 year(s).
[7/18/2026 7:17:36 AM] James Hamblin was added to Flames.
[7/18/2026 7:12:41 AM] Amir Miftakhov signed with Flames for $999,999 for 3 year(s).
[7/18/2026 7:12:41 AM] Amir Miftakhov was added to Flames.
[7/11/2026 6:19:43 AM] Mattias Janmark signed with Flames for $1,750,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:19:43 AM] Mattias Janmark was added to Flames.
[7/11/2026 6:18:23 AM] Darcy Kuemper signed with Flames for $6,000,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:18:23 AM] Darcy Kuemper was added to Flames.
[7/11/2026 6:17:48 AM] Brayden McNabb signed with Flames for $6,000,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:17:48 AM] Brayden McNabb was added to Flames.
[5/30/2026 7:05:04 AM] Flames drafts Ossi Tukio as the #216 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:50:46 AM] Casey Fitzgerald was released.
[5/30/2026 6:50:46 AM] Ian Mitchell was released.
[5/30/2026 6:50:46 AM] Eeli Tolvanen was released.
[5/30/2026 6:11:17 AM] Flames drafts Douglas Nilsson as the #133 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/30/2026 6:09:53 AM] Flames drafts Luka Arkko as the #120 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 7:54:12 PM] TRADE : From Senators to Flames : Sebastian Aho (75), Gabriel Vilardi (72), Y:2027-RND:3-VGK.
[5/24/2026 7:54:12 PM] TRADE : From Flames to Senators : Josh Doan (70), Drake Batherson (74), Emil Hemming (P), Y:2026-RND:1-CGY, Y:2026-RND:3-CGY.
[5/24/2026 3:30:05 AM] Connor Punnett was added to Flames.
[5/24/2026 3:30:05 AM] Eddie Genborg was added to Flames.
[5/24/2026 3:30:05 AM] Mattias Havelid was added to Flames.
[5/10/2026 7:16:44 AM] Heat was eliminated at round 3 of year 2025.
[5/3/2026 6:21:04 AM] Flames was eliminated at round 2 of year 2025.
[3/7/2026 7:56:29 AM] TRADE : From Flyers to Flames : Jordan Kyrou (73).
[3/7/2026 7:56:29 AM] TRADE : From Flames to Flyers : Matt Coronato (68), John Mustard (P), Y:2027-RND:1-CGY, Y:2026-RND:2-CGY.
[10/5/2025 1:59:10 PM] TRADE : From Mammoth to Flames : Chase DeLeo (61), Alex Campbell (59), Reilly Walsh (61), Michael Callahan (62).
[10/5/2025 1:59:10 PM] TRADE : From Flames to Mammoth : Y:2026-RND:6-CGY, Y:2027-RND:6-CGY.
[10/5/2025 1:57:43 PM] Matt Coronato has been selected as assistant for Heat.
[10/5/2025 1:57:43 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Heat.
[10/5/2025 1:57:43 PM] Florian Xhekaj has been selected as assistant for Heat.
[10/5/2025 1:57:43 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Heat.
[10/5/2025 1:57:43 PM] Andreas Englund has been selected as captain for Heat.
[10/5/2025 1:57:43 PM] Unknown Player is no longer captain for Heat.
[7/14/2025 5:11:30 PM] TRADE : From Oilers to Flames : Y:2026-RND:5-EDM.
[7/14/2025 5:11:30 PM] TRADE : From Flames to Oilers : Brandon Saad (70), Y:2026-RND:5-CGY.
[7/13/2025 9:11:10 AM] Matthew Peca signed with Flames for $950,000 for 3 year(s).
[7/13/2025 9:11:10 AM] Matthew Peca was added to Flames.
[7/13/2025 8:57:27 AM] Sebastian D. Aho signed with Flames for $950,000 for 3 year(s).
[7/13/2025 8:57:27 AM] Sebastian D. Aho was added to Flames.
[7/13/2025 8:56:38 AM] Vasily Podkolzin signed with Flames for $1,100,000 for 2 year(s).
[7/13/2025 8:56:38 AM] Vasily Podkolzin was added to Flames.
[7/8/2025 2:14:12 PM] TRADE : From Flames to Kraken : Rasmus Ristolainen (68).
[7/8/2025 2:14:12 PM] TRADE : From Kraken to Flames : Y:2026-RND:3-CGY.
[7/5/2025 5:49:25 PM] TRADE : From Sabres to Flames : Peyton Krebs (65).
[7/5/2025 4:16:23 PM] Noah Juulsen signed with Flames for $1,750,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/5/2025 4:16:23 PM] Noah Juulsen was added to Flames.
[7/5/2025 3:56:12 PM] Andrew Copp signed with Flames for $2,500,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/5/2025 3:56:12 PM] Andrew Copp was added to Flames.
[6/15/2025 5:49:39 PM] TRADE : From Flames to Kraken : Mikael Backlund (72), Y:2026-RND:3-CGY.
[6/15/2025 5:49:39 PM] TRADE : From Kraken to Flames : Patrik Laine (71).
[6/8/2025 9:21:09 AM] Ruslan Iskhakov has been deleted from Flames.
[6/8/2025 9:06:30 AM] Filip Berglund has been deleted from Flames.
[6/8/2025 9:06:12 AM] Evan Barratt has been deleted from Flames.
[6/8/2025 9:04:48 AM] Danil Yurtaykin has been deleted from Flames.
[6/8/2025 8:59:03 AM] Albin Grewe has been deleted from Flames.
[6/4/2025 10:54:00 AM] Dillon Dube has been deleted from Flames.
[6/1/2025 2:22:52 PM] Zach Sawchenko was released.
[6/1/2025 2:22:52 PM] Alex Gallant was released.
[6/1/2025 2:17:37 PM] Carter Gylander was added to Flames.
[6/1/2025 2:17:37 PM] Waltteri Ignatjew was added to Flames.
[6/1/2025 2:17:37 PM] Florian Xhekaj was added to Flames.
[5/31/2025 6:03:50 PM] Flames drafts Matthew Lansing as the #221 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/31/2025 2:15:40 PM] Flames drafts Liam Pettersson as the #210 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/30/2025 11:43:48 PM] Flames drafts Dmitri Isayev as the #183 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/30/2025 2:52:41 PM] Flames drafts Jacob Cloutier as the #178 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/29/2025 9:33:30 AM] Flames drafts Elijah Neuenschwander as the #151 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/29/2025 9:33:17 AM] Flames drafts Michal Pradel as the #146 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/27/2025 11:39:18 AM] Flames drafts Lucas Karmiris as the #114 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/25/2025 9:09:34 PM] Flames drafts Emile Guite as the #82 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/25/2025 9:01:15 PM] Flames drafts Eddie Genborg as the #50 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/25/2025 8:55:50 PM] Flames drafts Malcolm Spence as the #18 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[5/15/2025 9:40:03 AM] Flames was eliminated at round 2 of year 2024.
[5/4/2025 8:58:27 AM] Heat was eliminated at round 1 of year 2024.
[4/22/2025 6:57:58 AM] Ruslan Iskhakov has been selected as assistant for Heat.
[4/22/2025 6:57:58 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Heat.
[4/22/2025 6:57:58 AM] Peyton Krebs has been selected as assistant for Heat.
[4/22/2025 6:57:58 AM] Ruslan Iskhakov is no longer as assistant for Heat.
[4/22/2025 6:57:58 AM] John Leonard has been selected as captain for Heat.
[4/22/2025 6:57:58 AM] Unknown Player is no longer captain for Heat.
[1/5/2025 10:44:10 PM] Josh Doan has been selected as captain for Heat.
[1/5/2025 10:44:10 PM] Unknown Player is no longer captain for Heat.
[1/3/2025 7:20:55 AM] TRADE : From Flames to Hurricanes : Brendan Lemieux (63), William Zellers (P).
[1/3/2025 7:20:55 AM] TRADE : From Hurricanes to Flames : Brandon Saad (70), Y:2025-RND:5-DET, Y:2025-RND:6-DET.
[10/28/2024 10:07:45 AM] Pierre-Olivier Joseph has been selected as assistant for Heat.
[10/28/2024 10:07:45 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Heat.
[10/28/2024 10:07:45 AM] Ruslan Iskhakov has been selected as assistant for Heat.
[10/28/2024 10:07:45 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Heat.
[10/28/2024 10:07:45 AM] Brendan Lemieux has been selected as captain for Heat.
[10/28/2024 10:07:45 AM] Unknown Player is no longer captain for Heat.
[10/2/2024 9:20:04 AM] Flames show interest in Charles Hudon from waiver.
[7/22/2024 11:03:50 AM] Jonas Rondbjerg was added to Flames.
[7/22/2024 11:03:42 AM] Hunter McDonald was added to Flames.
[7/22/2024 11:03:36 AM] Tyler Madden was added to Flames.
[7/22/2024 11:03:32 AM] Jack Rathbone was added to Flames.
[7/22/2024 11:03:27 AM] John Leonard was added to Flames.
[7/22/2024 9:27:02 AM] TRADE : From Flames to Islanders : Anthony Beauvillier (68).
[7/22/2024 9:27:02 AM] TRADE : From Islanders to Flames : Y:2025-RND:7-CHI.
[7/17/2024 3:08:25 PM] Bobby McMann was added to Flames.
[7/17/2024 3:08:14 PM] Andreas Englund was added to Flames.
[7/10/2024 3:05:33 PM] Cameron Morrison was released.
[7/10/2024 3:05:33 PM] Wade Allison was released.
[7/10/2024 3:05:33 PM] Radim Zohorna was released.
[7/10/2024 3:05:33 PM] Nolan Stevens was released.
[7/10/2024 3:05:33 PM] Jonny Brodzinski was released.
[7/10/2024 3:05:33 PM] Ashton Sautner was released.
[7/10/2024 3:05:33 PM] Andreas Englund was released.
[7/10/2024 10:51:41 AM] Benjamin Kraws was added to Flames.
[7/5/2024 2:57:04 PM] TRADE : From Lightning to Flames : Tyler Myers (68).
[7/5/2024 2:44:34 PM] Ruslan Iskhakov has been deleted from Flames.
[7/5/2024 2:44:03 PM] Filip Westerlund has been deleted from Flames.
[7/5/2024 2:43:18 PM] Clayton Phillips has been deleted from Flames.
[7/5/2024 2:43:16 PM] Artur Kayumov has been deleted from Flames.
[7/5/2024 2:43:02 PM] Nicolas Meloche has been deleted from Flames.
[7/5/2024 2:42:56 PM] Joshua Ho-Sang has been deleted from Flames.
[7/5/2024 2:42:53 PM] Olli Juolevi has been deleted from Flames.
[7/5/2024 2:42:49 PM] Michael Dal Colle has been deleted from Flames.
[7/5/2024 2:42:46 PM] Carey Price has been deleted from Flames.
[6/5/2024 3:44:13 PM] Heat hired Kirk Muller for $500,000 for 5 year(s).
[6/5/2024 3:25:29 PM] Flames hired Darryl Sutter for $1,000,000 for 4 year(s).
[6/5/2024 3:02:04 PM] Flames drafts Carter Gylander as the #215 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:59:24 PM] Flames drafts Connor Punnett as the #193 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:58:36 PM] Flames drafts Waltteri Ignatjew as the #183 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:48:20 PM] Flames drafts Ilya Pautov as the #151 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:46:42 PM] Flames drafts Hunter McDonald as the #133 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:43:49 PM] Flames drafts Noel Fransen as the #119 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:41:11 PM] Flames drafts Miroslav Satan as the #91 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:41:05 PM] Flames drafts Evan Gardner as the #89 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:40:53 PM] Flames drafts William Zellers as the #87 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:40:48 PM] Flames drafts Alexander Zetterberg as the #85 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:40:03 PM] Flames drafts Kim Saarinen as the #75 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:38:26 PM] Flames drafts John Mustard as the #59 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:37:54 PM] Flames drafts Mikhail Yegorov as the #52 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:34:38 PM] Flames drafts Emil Hemming as the #23 overall pick in the Entry Draft of year 2024.
[6/5/2024 2:00:10 PM] TRADE : From Capitals to Flames : Y:2024-RND:3-VGK, Y:2024-RND:3-NYR.
[6/5/2024 2:00:10 PM] TRADE : From Flames to Capitals : Y:2024-RND:2-CGY.
[5/23/2024 8:06:37 AM] David Spacek was added to Flames.
[5/23/2024 8:06:36 AM] Stanislav Svozil was added to Flames.
[5/23/2024 8:06:36 AM] Matt Coronato was added to Flames.
[5/23/2024 7:58:03 AM] Kirk Muller contract with Heat has ended.
[5/23/2024 7:58:03 AM] Darryl Sutter contract with Flames has ended.
[5/5/2024 9:31:07 AM] Jake Uberti has been deleted from Flames.
[5/5/2024 9:31:04 AM] Jayce Hawryluk has been deleted from Flames.
[5/5/2024 9:31:00 AM] Deven Sideroff has been deleted from Flames.
[5/5/2024 9:30:56 AM] Alexei Tsyplakov has been deleted from Flames.
[5/5/2024 9:30:54 AM] Alexander Yelesin has been deleted from Flames.
[5/2/2024 7:30:15 AM] Flames was eliminated at round 1 of year 2023.
[4/18/2024 8:08:13 AM] Heat didn't make playoff for year 2023.
[9/23/2023 8:53:37 AM] Michael Dal Colle has been selected as assistant for Heat.
[9/23/2023 8:53:37 AM] Nolan Stevens is no longer as assistant for Heat.
[9/23/2023 8:53:37 AM] Radim Zohorna has been selected as assistant for Heat.
[9/23/2023 8:53:37 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Heat.
[9/23/2023 8:53:37 AM] Jonny Brodzinski has been selected as captain for Heat.
[9/23/2023 8:53:37 AM] Unknown Player is no longer captain for Heat.
[9/23/2023 8:53:37 AM] Jean-Gabriel Pageau has been selected as assistant for Flames.
[9/23/2023 8:53:37 AM] Thomas Chabot is no longer as assistant for Flames.
[9/23/2023 8:53:37 AM] Claude Giroux has been selected as assistant for Flames.
[9/23/2023 8:53:37 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Flames.
[8/18/2023 9:14:02 AM] Zach Sawchenko was added to Flames.
[8/17/2023 2:27:04 PM] TRADE : From Flyers to Flames : Matthew Coronato (P).
[8/1/2023 8:36:52 AM] TRADE : From Hurricanes to Flames : Ruslan Iskhakov (60).
[7/20/2023 11:32:30 AM] Robert Carpenter was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Zach Fucale was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Mat Robson was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Adam Huska was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] John Moore was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Colton Sceviour was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] C.J. Smith was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Brandon Baddock was released.
[7/11/2023 11:23:40 AM] Alex Biega was released.
[6/30/2023 10:31:27 PM] Josh Doan has been deleted from Flames.
[6/30/2023 10:08:52 PM] Josh Doan was added to Flames.
[6/19/2023 6:12:13 AM] TRADE : From Flames to Red Wings : Y:2023-RND:7-CGY.
[6/19/2023 6:12:13 AM] TRADE : From Red Wings to Flames : Y:2024-RND:7-WSH.
[6/17/2023 3:58:27 PM] Flames drafts Alex Pharand as the #170 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/17/2023 3:57:52 PM] Flames drafts Florian Xhekaj as the #161 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/17/2023 3:57:06 PM] Flames drafts Matteo Mann as the #157 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/17/2023 3:51:50 PM] Flames drafts Emil Pieniniemi as the #138 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/12/2023 4:58:15 PM] Flames drafts Aiden Fink as the #106 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[6/11/2023 5:36:15 PM] TRADE : From Flames to Red Wings : Jaden Schwartz (70), Sean Behrens (P).
[6/11/2023 5:36:15 PM] TRADE : From Red Wings to Flames : Claude Giroux (74).
[6/9/2023 11:26:29 AM] TRADE : From Flames to Rangers : Y:2023-RND:2-TOR, Y:2023-RND:2-MTL, Y:2023-RND:3-CGY.
[6/9/2023 11:26:29 AM] TRADE : From Rangers to Flames : Mikael Backlund (71), Y:2024-RND:2-DET, Y:2024-RND:3-TBL.
[6/9/2023 11:23:21 AM] TRADE : From Rangers to Flames : Drake Batherson (72), Sean Behrens (P).
[6/9/2023 11:23:21 AM] TRADE : From Flames to Rangers : Y:2023-RND:1-CGY.
[5/8/2023 9:23:09 AM] Heat was eliminated at round 2 of year 2022.
[4/14/2023 8:37:50 AM] Flames didn't make playoff for year 2022.
[2/22/2023 10:13:20 AM] TRADE : From Maple Leafs to Flames : Y:2023-RND:2-TOR.
[2/22/2023 10:13:20 AM] TRADE : From Flames to Maple Leafs : Y:2023-RND:3-TOR.
[2/20/2023 10:32:56 AM] TRADE : From Flames to Maple Leafs : Derek Stepan (66).
[2/20/2023 10:32:56 AM] TRADE : From Maple Leafs to Flames : Colton Sceviour (65), Y:2023-RND:5-TOR.
[2/20/2023 10:32:27 AM] TRADE : From Flames to Maple Leafs : Taylor Hall (72), 3 000 000 $ (Salary Cap).
[2/20/2023 10:32:27 AM] TRADE : From Maple Leafs to Flames : Dillon Dube (66), Y:2023-RND:3-TOR.
[1/30/2023 8:29:01 AM] Nolan Stevens has been selected as assistant for Heat.
[1/30/2023 8:29:01 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Heat.
[1/30/2023 8:29:01 AM] C.J. Smith has been selected as assistant for Heat.
[1/30/2023 8:29:01 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Heat.
[1/30/2023 8:29:01 AM] Kevin Stenlund has been selected as captain for Heat.
[1/30/2023 8:29:01 AM] Wade Allison is no longer captain for Heat.
[1/30/2023 8:29:01 AM] Taylor Hall has been selected as assistant for Flames.
[1/30/2023 8:29:01 AM] Jean-Gabriel Pageau is no longer as assistant for Flames.
[1/30/2023 8:29:01 AM] Nico Hischier has been selected as captain for Flames.
[1/30/2023 8:29:01 AM] Unknown Player is no longer captain for Flames.
[1/29/2023 10:55:27 AM] TRADE : From Flames to Rangers : Joel Armia (68), Brendan Gallagher (68), Scott Morrow (P), Y:2023-RND:2-CGY.
[1/29/2023 10:55:27 AM] TRADE : From Rangers to Flames : Jaden Schwartz (69), Derek Stepan (66), Vasily Podkolzin (63), Y:2024-RND:5-MIN.
[1/29/2023 10:54:47 AM] TRADE : From Flames to Canadiens : Anze Kopitar (75), Nick Holden (68).
[1/29/2023 10:54:47 AM] TRADE : From Canadiens to Flames : Michael Bunting (70), John Moore (66), Y:2023-RND:2-MTL, Y:2024-RND:2-MTL.
[1/4/2023 3:19:57 AM] TRADE : From Flames to Bruins : Jordan Oesterle (65).
[1/4/2023 3:19:57 AM] TRADE : From Bruins to Flames : Cameron Morrison (59).
[12/26/2022 1:22:03 PM] Vasily Demchenko has been deleted from Flames.
[12/26/2022 1:22:01 PM] Tyler Gaudet has been deleted from Flames.
[12/26/2022 1:20:59 PM] Melker Karlsson has been deleted from Flames.
[12/26/2022 1:20:53 PM] Jason Cotton has been deleted from Flames.
[12/26/2022 1:20:51 PM] Fredrik Handermark has been deleted from Flames.
[12/26/2022 1:20:48 PM] Daniel Carr has been deleted from Flames.
[12/26/2022 1:20:44 PM] Brock Gould has been deleted from Flames.
[12/26/2022 1:20:43 PM] Braydon Coburn has been deleted from Flames.
[12/26/2022 1:20:40 PM] Brandon Dubinsky has been deleted from Flames.
[12/26/2022 1:20:38 PM] Blaine Byron has been deleted from Flames.
[12/26/2022 1:20:36 PM] Anders Nilsson has been deleted from Flames.
[12/7/2022 9:33:14 AM] TRADE : From Flames to Golden Knights : Derick Brassard (67).
[12/7/2022 9:33:14 AM] TRADE : From Golden Knights to Flames : Jordan Oesterle (65).
[10/18/2022 8:49:40 PM] Fabian Zetterlund has been selected as assistant for Heat.
[10/18/2022 8:49:40 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Heat.
[10/18/2022 8:49:40 PM] Wade Allison has been selected as captain for Heat.
[10/18/2022 8:49:40 PM] Unknown Player is no longer captain for Heat.
[8/30/2022 9:55:46 PM] Zachary Fucale has been deleted from Flames.
[8/30/2022 9:55:26 PM] Zach Fucale was added to Flames.
[7/4/2022 1:28:47 PM] Flames drafts Mattias Havelid as the #34 overall pick in the Entry Draft of year 2022.



Pas de blessure ou de suspension.


Flames Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Flames Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Flames Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Flames Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Flames Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA